Исламские новости

RSS
В Крыму обнаружили дома, построенные из мусульманских надгробий. ФОТО 19 Августа 2014
В Крыму обнаружили дома, построенные из мусульманских надгробий. ФОТО
В селе Изобильное (Корбек) недалеко от Алушты нашли дома, построенные из мусульманских надгробий. Надгробные плиты – башташи – после депортации крымских татар использовали вместо строительного материала.
Студенты РИУ проходят языковую практику в Марокко 19 Августа 2014
Студенты РИУ проходят языковую практику в Марокко
Лучшие преподаватели одного из самых старых высших учебных заведений мира, основанного в 859 году, будут в течение двух месяцев давать российскими студентам знания по лексике и грамматике арабского языка, наследственному праву, кораническим наукам и другим дисциплинам.
ИГИЛ объявляет войну Эрдогану 12 Августа 2014
ИГИЛ объявляет войну Эрдогану
Лидер ИГИЛа Абу Бакр Аль-Багдади, называющий себя халифом, в своей речи, посвященной победе Эрдогана на президентских выборах, объявил войну Турции и Эрдогану.
СМИ – новое название тотального контроля? 7 Августа 2014
СМИ – новое название тотального контроля?
Недавно в Великобритании был проведен опрос, людям задавали вопрос, сколько иракцев было убито в результате вторжения в Ирак в 2003 году. Ответы были шокирующими. Большинство говорило, что убитых было меньше 10 000. Между тем, исследования показывают, что на этой земле, превращенной британским правительством и его союзниками в Вашингтоне в ад, было убито до миллиона иракских мужчин, женщин и детей.
Письмо девушке, думающей о самоубийстве 4 Августа 2014
Письмо девушке, думающей о самоубийстве
"С самого детства моя мать унижала меня за то, что я была девочкой. Поэтому я выросла очень неуверенной в себе, среди людей я не чувствую себя полноценной, считаю себя никчемной. Часто думаю о самоубийстве…"
В Эстонии живёт память о Салавате 30 Июля 2014
В Эстонии живёт память о Салавате
В июле месяце текущего года в Башкортостане и Эстонии отметили 260-летие со дня рождения башкирского национального героя Салавата Юлаева. Если сначала Башкортостан посетила делегация из Эстонии, то позже уже башкиры приехали в Эстонию, где народный герой провел свои последние 25 лет жизни.
Рамадан в Марокко имеет особый вкус 23 Июля 2014
Рамадан в Марокко имеет особый вкус
Ссылаясь на традиции месяца Рамадан в своем родном городе Марракеше в Марокко, Абдессамад Али делится уникальными впечатлениями.
Что роднит кризис на Украине и Крымскую войну в XIX веке 16 Июля 2014
Что роднит кризис на Украине и Крымскую войну в XIX веке
Русские считают, что украинский кризис спровоцирован Западом и направлен против России. Цель этого кризиса, таким образом, — бросить вызов безопасности и могуществу этой страны. В настоящей статье постараемся представить, в чем русские видят сходство нынешнего кризиса на Украине и Крымской войны в XIX веке.
Семь приложений, полезных для мусульман 14 Июля 2014
Семь приложений, полезных для мусульман
Существует много полезных мобильных приложений, способных сделать жизнь мусульманина гораздо комфортнее. Неважно какой операционной системой вы пользуетесь -  все они позволяют использовать приложения, которые способны сделать вашу жизнь гораздо проще.
Намаз таравих побеждает болезни! 9 Июля 2014
Намаз таравих побеждает болезни!
Как говорят специалисты, совершение на протяжении всего Рамазана намаза таравих оказывает положительное действие на здоровье, улучшая состояние человека при многих болезнях. Таравих регулирует пульс и кровяное давление, предотвращает бессонницу, снижает уровень холестерина.
Пост-секуляризм или ночь оживших мертвецов 7 Июля 2014
Пост-секуляризм или ночь оживших мертвецов
Буржуазия никогда не давала разрешение на «смерть Бога». Хотя она какое-то время и практиковала секулярный капитализм, религия всегда оставалась для нее местом последнего прибежища в трудные времена.
Историческая драма русских и татар – пресса Ирана 7 Июля 2014
Историческая драма русских и татар – пресса Ирана
После присоединения Крымского полуострова к России одним из важнейших вопросов, обративших на себя внимание, стала дискуссия о понятии татарского этноса и обстоятельствах его проживания рядом с русским населением.
Футболисты сборной Алжира передали свой гонорар блокадной Газе 3 Июля 2014
Футболисты сборной Алжира передали свой гонорар блокадной Газе
Футболисты сборной Алжира решили передать деньги, полученные за выступление на чемпионате мира в Бразилии, жителям палестинского сектора Газа, находящегося под блокадой израильтян.
Австрийским студентам рассказали о татарах и исламе в России 2 Июля 2014
Австрийским студентам рассказали о татарах и исламе в России
Представители Казанского федерального университета выступили на прошлой неделе в Венском университете с лекциями об исламе в России.
Исламский энвайронментализм или призыв к Эко-Джихаду 30 Июня 2014
Исламский энвайронментализм или призыв к Эко-Джихаду
"Эко-Ислам" является пока очень молодым движением. Развивающийся исламский экологический дискурс широко распространяется в Интернете, способствуя, таким образом, пониманию многими мусульманами важности охраны окружающей среды и соответствующего образа жизни, следовать которым призывает ислам.
В Польше неизвестные осквернили татарскую мечеть. ФОТО 30 Июня 2014
В Польше неизвестные осквернили татарскую мечеть. ФОТО
Неприятный "подарок" получили мусульмане Польши в первый день месяца Рамадан. В субботу неизвестные осквернили мечеть и древнее мусульманское кладбище в татарском селе Крушиняны.
Мешает ли богатство жить просто? 27 Июня 2014
Мешает ли богатство жить просто?
Мне интересно, какой дом был бы у Посланника Аллаха, какая машина, если бы он жил в наше время. Ведь он, если уместно так сказать, был главой государства. И был бы у него дома только диван и стол? Каков идеал в этом вопросе? Как следует понимать хадис: «Аллах бывает доволен, когда видит на Своих рабах блага, которыми Он их одарил»?
Золотая Орда собирается покорить Европу 25 Июня 2014
Золотая Орда собирается покорить Европу
26 июня 2014 г. балет "Золотая Орда" Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Мусы Джалиля будет транслироваться в прямом эфире на европейском телеканале "Mezzo". Предполагаемая аудитория трансляции составит около 150 млн. человек из 40 стран мира.
Коран-хафизы из Турции вновь приедут в Татарстан на Рамазан 25 Июня 2014
Коран-хафизы из Турции вновь приедут в Татарстан на Рамазан
В течение всего месяц Рамадан около 30 Коран-хафизов будут читать таравих-намазы, работать имамами, проводить молитвы и преподавать в разных городах и селах Татарстана. Также они совершат Хатм Корана – прочитают наизусть полностью Священную книгу мусульман.

Исламские новости 1601 - 1620 из 3083
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 | След. | Конец Все