Исламские новости

RSS
Сотни палестинских заключенных объявили голодовку в знак солидарности 22 Февраля 2013
Сотни палестинских заключенных объявили голодовку в знак солидарности
Около 800 палестинских заключенных в израильских тюрьмах объявили голодовку в знак солидарности с другими заключенными для того, чтобы оказать давление на тюремную администрацию в выполнении их требований.
Они не хотели войны 21 Февраля 2013
Они не хотели войны
Посланник Аллаха (с.а.в.) ни на одну войну не отправлялся с желанием и охотой. Но и не избегал войны, если она была необходима. Самой великой его победой была Худайбийа. Это показывает нам, что самый лучший путь решения конфликта – это политический путь и мир.
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают" 20 Февраля 2013
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают"
Слова известного журналиста, колумниста газеты «Zaman» Али Булача «Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают», вызвали широкий резонанс в Турции. По словам Али Булача, шум, поднятый вокруг его фразы, неслучаен. К его словам специально привлекают внимание противники исламистов.
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов 19 Февраля 2013
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов
Начальник штаба армии США генерал Раймонд Одиерно заявил, что план вмешательства в Сирию готов, однако, президент США Барак Обама хочет дипломатического урегулирования кризиса.

В Казани появится еще один уголок Турции 19 Февраля 2013
В Казани появится еще один уголок Турции
Завтра в стенах Российского исламского университета состоится открытие Центра турецкой культуры и языка. В последствии на базе Центра будут организованы курсы турецкого языка для всех желающих.
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео) 19 Февраля 2013
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео)
"Мы планируем в ближайшее время открыть наше представительство в Дубае, и я бы просил вашей поддержки в этом вопросе", - обратился Р.Минниханов к Абдалле бин Зайед аль Нахайяну. Пожелание Президента республики было внесено в итоговый протокол заседания комиссии
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене? 18 Февраля 2013
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене?
События в Сирии позволили заговорить о новой опасности для мусульманского мира, а именно – обострении отношений между шиитами и суннитами. А это то, чего больше всего желают Саудовская Америка и новая империалистическая Америка. Если обратиться к исламским сайтам, то мы увидим, что названные силы добились определенных успехов. Призывы "шииты – неверные" или "сунниты – неверные" далеко не чужды мусульманам.
В мусульманских странах растет потребление алкоголя 14 Февраля 2013
В мусульманских странах растет потребление алкоголя
По данным журнала The Economist потребление алкоголя на душу населения в мусульманских странах за десять лет составил 70%
Выбран новый муфтий Египта 13 Февраля 2013
Выбран новый муфтий Египта
Им стал заведующий кафедры правоведения факультета шариата и права в университете Аль-Азхар, доктор Шауки Ибрагим Абдель Карим.
Из кого состоит оппозиция в Египте? 12 Февраля 2013
Из кого состоит оппозиция в Египте?
После завершении революции к власти придут исламисты, в Египте активизировались следующие слои: приверженцы светскости, либералы, коммунисты, левые, в целом антиисламистские течения и поддерживающие их националисты. Объединившись, они стали получать поддержку из разных иностранных, в том числе арабских стран
Действительно ли  сирийцы хотят исламского государства? 11 Февраля 2013
Действительно ли сирийцы хотят исламского государства?
В то же время, все это не обязательно означает, что сирийцы хотят реализовать демократию западного образца. Скорее существует целый спектр идеологий от победившего в демократических выборах исламизма в Египте до концепции саляфитов, согласно которой люди не имеют права управлять даже собой.
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите 8 Февраля 2013
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите
Абу-Мазен сказал: "Я рад поздравить Президента Мухаммеда Хосни ...", потом сделал паузу и сказал: "Президента Мухаммеда Мурси".
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО 7 Февраля 2013
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО
Недавно в сети была опубликована серия старинных японских фотографий периода Мэйдзи (1868-1912 года). На ретро-фотографиях запечатлены обычные японки в зимней одежде. Головные уборы японских женщин очень напоминают хиджаб мусульманки. Исламский портал предлагает вам самим в этом убедиться.

Министр обороны Сирии: Сирийская армия опытна и ее нельзя разбить 7 Февраля 2013
Министр обороны Сирии: Сирийская армия опытна и ее нельзя разбить
Министр обороны Сирии Фахд Джасем аль-Фрейдж сказал, что израильский налет на научный центр в окрестностях Дамаска произошел по причине преследования Сирией вооруженных банд.
Стало известно о секретном плане США относительно Сирии 7 Февраля 2013
Стало известно о секретном плане США относительно Сирии
Стало известно о секретном плане, подготовленном бывшим министром иностранных дел США Хилари Клинтон и бывшим главой ЦРУ Дэвидом Петрэусом и предусматривающим обучение и вооружении сирийских повстанцев. План был разработан летом прошлого года, но отвергнут Белым Домом.
Бюлент Арынч: Платок – это личный выбор женщины 5 Февраля 2013
Бюлент Арынч: Платок – это личный выбор женщины
Заместитель премьер-министра Турции Бюлент Арынч, отвечая на вопросы о подходе правительства к вопросу платка, сказал: "Мы не хотим никого насильно заставлять ни снимать, ни надевать платки. Пусть женщины сами принимают решение".
Почти пять тысяч палестинцев находятся сегодня в израильских тюрьмах 5 Февраля 2013
Почти пять тысяч палестинцев находятся сегодня в израильских тюрьмах
В израильских тюрьмах на сегодняшний день находятся в заключении 4750 палестинцев, среди которых 198 детей в возрасте до восемнадцати лет и 25 детей в возрасте до 16 лет.
Усы и мужчины в Йемене 2 Февраля 2013
Усы и мужчины в Йемене
В то время как они в значительной мере потеряли свою некогда повсеместную популярность среди западной элиты, усы весьма распространены в арабском мире. Более того, усы и борода здесь часто фактор политический
Египетские суд заочно приговорил к смертной казни создателей фильма «невинность мусульман» 2 Февраля 2013
Египетские суд заочно приговорил к смертной казни создателей фильма «невинность мусульман»
Уголовный суд севера Каира во вторник, 29 января приговорил к смерти 7 подозреваемых, связанных с созданием анти исламского фильма "невинность мусульман". Это произошло в отсутствие самих обвиняемых или их законных представителей в суде
В Турции построят святилище йезидов за государственный счет 31 Января 2013
В Турции построят святилище йезидов за государственный счет
В последние годы в Турции наблюдаются странные процессы. В ходе кампании, начатой под лозунгом толерантности и межрелигиозного диалогаи, из-под земли выкапывают церкви, в Хатае, Шанлыурфе, Мардине и Анталье открываются «сады религий» - комплексы, включающие в себя мечеть, церковь и синагогу, из Шанлыурфы в Израиль строится дорога, именуемая «дорогой Ибрахима». Сейчас же в Мардине под названием «религиозный комплекс» готовится к открытию святилище йезидов. На очереди – храм огнепоклонников. И все это за государственный счет!

Исламские новости 1841 - 1860 из 3078
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 | След. | Конец Все