Исламские новости

RSS
Гёрмез: на Ислам оказывают давление извне 26 Июня 2012
Гёрмез: на Ислам оказывают давление извне
Глава Управления по делам религии Турции Мехмет Гёрмез в интервью информ-агентству «Джихан» говорит, что оценивать события, происходящие после арабских революций, в качестве только шиитско-суннитского конфликта является серьезной ошибкой и даже сокрытием истины.
Любящий муж не будет бить жену 22 Июня 2012
Любящий муж не будет бить жену
Глава Бюро наставления и воспитания семьи при Стамбульском муфтияте Кадрийа Ауджи Эрдемли отмечает: «Основная причина насилия в семье – это неправильное восприятие женщины в нашем обществе, в существовании таких стереотипов, что женщину можно бить, в распространенности ложного утверждения «Бьет – значит любит».
Можно ли услышать голос Посланника Аллаха (с.а.в.)? 21 Июня 2012
Можно ли услышать голос Посланника Аллаха (с.а.в.)?
Через века услышать голос Посланника Аллаха… Сидеть на его собраниях… Задавать ему вопросы… Получать ответы… Возможно ли это? Да, возможно… Это не мечта, это реальность…
В Турции переиздана книга Марджани «Назура аль-хакк» 20 Июня 2012
В Турции переиздана книга Марджани «Назура аль-хакк»
Полное название книги, написанной на арабском языке «Назура аль-хак фи фарзиййа аль-иша ва ин лям йагиби аш-шафак» («Обозрение истины на обязательность ночного (иша) намаза, когда не исчезает вечерняя заря»).
Новое исламское государство на севере Мали 19 Июня 2012
Новое исламское государство на севере Мали
Туареги и группировка «Ансар ад-дин», держащие под контролем север Мали, объединившись, объявили о создание нового исламского государства. Правительство Мали же просит помощи у иностранных государств для борьбы с ними.
Исламский протестантизм 19 Июня 2012
Исламский протестантизм
В последние годы широкое распространение получила литература исламского протестантизма. Турецкий писатель и журналист Мехмет Шеукет Эйги делится со своими размышлениями по этому поводу.
В Лондоне открылось представительство Дийаната 14 Июня 2012
В Лондоне открылось представительство Дийаната
Гёрмез заметил, что в последнее время европейские политики стали говорить о провале политики мультикультурализма. Между тем, так как в нашей религии существуют ясные принципы в этом вопросе, то в исламском мире на протяжении всей истории мультикультурализм успешно функционировал.
Открыты врата милости - начались «Три священных месяца» 14 Июня 2012
Открыты врата милости - начались «Три священных месяца»
22 мая начались «три священных месяца», наступления которых с таким воодушевлением ждали верующие.
Для граждан страны здесь все бесплатно. Что это за страна? 7 Июня 2012
Для граждан страны здесь все бесплатно. Что это за страна?
Здесь все бесплатно. Нет платы за электричество, воду и газ. Государство каждый месяц платит на каждого члена семьи 30 тысяч долларов. Что это за страна?
Против капиталистического Ислама Ислам социалистический? 7 Июня 2012
Против капиталистического Ислама Ислам социалистический?
1 Мая на площади Таксим в Стамбуле впервые в политической истории Турции в выступлениях приняла участие группа людей, называющих себя «Мусульманская молодежь против капитализма». Такое явление внутри политического исламистского движения вызвало бурное обсуждение в СМИ и среди общественности Турции.
В парламенте Алжира 1/3 – женщины 6 Июня 2012
В парламенте Алжира 1/3 – женщины
На прошедших 11 мая в выборах в Алжире правящая партия упрочила свое положение, исламисты потеряли голоса. Примерно 1/3 мест в 462-местном парламенте поучили женщины.
Справедливый мир возможен с Исламом 6 Июня 2012
Справедливый мир возможен с Исламом
В конце апреля в Стамбуле прошла международная конференция «Справедливый мир: глобальная единая мысль», в которой приняли участие ученые, писатели и журналисты из Ирана, Египта, Индии, Канады, Таиланда и Турции.
Группа турецких мусульман требует вернуть Айя-Софии статус мечети 5 Июня 2012
Группа турецких мусульман требует вернуть Айя-Софии статус мечети
Группа, связанная с джамаатом Алперен, 26 мая совершила намаз перед Айя-Софией, требуя, чтобы этот храм, ныне функционирующий как музей, стал мечетью.
Новый президент Сербии не признает геноцид мусульман в Сребренице 4 Июня 2012
Новый президент Сербии не признает геноцид мусульман в Сребренице
Новый президент Сербии Томислав Николич не признает геноцид мусульман в Сребренице. В то же время, Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) и Международный суд ООН классифицировали расправы в Сребренице как геноцид.По оценкам международного сообщества, в Сребренице в июле 1995 года были убиты около 8 тысяч мусульман.
Имам из США пытается возродить общественную роль мечети 30 Мая 2012
Имам из США пытается возродить общественную роль мечети
С целью возрождения истинных функций мечети в исламе, Исламский центр Хьюстона намерен вернуть в значительной степени утраченные обязанности имамов, которые будут рассказывать мусульманам проповеди на такие актуальные темы как распределение времени, питание и менеджмент.
Президент Турции Абдулла Гюль: Мировое сообщество делает недостаточно для того, чтобы ликвидировать конфликт в Сирии 25 Мая 2012
Президент Турции Абдулла Гюль: Мировое сообщество делает недостаточно для того, чтобы ликвидировать конфликт в Сирии
«Международное сообщество делает недостаточно для того, чтобы разрешить сирийский кризис» - заявил президент Турции Абдулла Гюль во вторник, призвав ускорить мирный переход к демократии.
Антиисламская пропаганда сосредоточена на отношении Ислама к женщине и связи ислама с терроризмом – английский социолог 24 Мая 2012
Антиисламская пропаганда сосредоточена на отношении Ислама к женщине и связи ислама с терроризмом – английский социолог
Запад с каждым днем все более теряется среди гор гигантских технологий, которые он создал. Мир технических приборов и приспособлений, на который возлагалось так много надежд, не возвратил утраченное счастье.
Европейская католическая церковь призывает мусульман и евреев сплотиться в борьбе с однополыми браками 23 Мая 2012
Европейская католическая церковь призывает мусульман и евреев сплотиться в борьбе с однополыми браками
Лидеры католической церкви в Европе обратились к другим духовным лидерам, включая мусульман и иудеев, с целью формирования альянса по борьбе с однополыми браками.
Барак Обама считает уничтожение Бен Ладена самым важным событием своего президентства 23 Мая 2012
Барак Обама считает уничтожение Бен Ладена самым важным событием своего президентства
Президент США Барак Обама назвал принятое им решение по ликвидации Усамы бен Ладена, «самым важным днем» своего пребывания на должности президента.
Люди думают, что женщины в платке – это или недалекие особы, или их принуждают к такому образу жизни силой – боснийский режиссер 23 Мая 2012
Люди думают, что женщины в платке – это или недалекие особы, или их принуждают к такому образу жизни силой – боснийский режиссер
Аида Бегич, пожалуй, является единственным женщиной-режиссером в платке за пределами Ирана. Ее фильмы получали награды на самых разных международных фестивалях, в том числе и Каннском.

Исламские новости 1961 - 1980 из 3065
Начало | Пред. | 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 | След. | Конец Все