Исламские новости

Преподаватели и студенты РИИ провели профориентационные встречи со школьниками в Альметьевске 20 Декабря 2022

Преподаватели и студенты РИИ провели профориентационные встречи со школьниками в Альметьевске

Преподаватели и студенты кафедры журналистики Российского исламского института в качестве профориентационной работы провели мастер-класс в татарской гимназии № 1 им. Р. Фахретдина, а также встретились со школьниками в Краеведческом музее села Абдрахманово, Мемориальном музее Р. Фахретдина в д. Кичучатово Альметьевского района.

Зав. кафедрой журналистики Айгуль Гильманова рассказала о Российском исламской институте и возможностях обучения в вузе на направлениях теология, лингвистика и журналистика. Также она отметила, что в 2023-2024 учебном году вузу были выделены бюджетные места, на которые могут претендовать выпускники школ. В частности, на направление «Журналистика» — бакалавриат выделено десять бюджетных мест. Изменились правила приема. Теперь вместо ЕГЭ по литературе, абитуриентам, желающим стать журналистом необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию.

wtl5vghhocw-1024x682.jpg

Студенты кафедры журналистики провели интерактивные игры и мастер-класс со школьниками. Ученики старших классов гимназии № 1 им. Р. Фахретдина учились составлять яркие, привлекающие внимание заголовки, писать рекламные посты в социальных сетях, принимать участие в сьемке интервью.

jjskfhpmiug-1024x682.jpg

Профориентационный десант кафедры журналистики привез всем интересующимся книги по истории ислама и татарского народа, также дети получили в подарок буклеты и блокноты.

eyc0gukiug8-1024x682.jpg

nloiymanlfy-1024x682.jpg

Исламский портал


Возврат к списку