Исламские новости

RSS
Прошли соревнования по тхеквандо в честь 25-летия Закабанной мечети. ФОТО 19 Октября 2016
Прошли соревнования по тхеквандо в честь 25-летия Закабанной мечети. ФОТО
Федерация Вовинам Вьет Во Дао по Республике Татарстан совместно с Закабанной мечетью в честь 25-летия мечети провела соревнования по тхеквандо, в котором приняли участие 300 детей из разных школ города Казани. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.
Как выглядела Сирия до войны. ФОТО 12 Октября 2016
Как выглядела Сирия до войны. ФОТО
Вот уже много лет на территории Сирии идут военные действия. Прекрасная Сирия разрушена и разграблена варварами и террористами. К сожалению ландшафты Сирии без развалин теперь можно увидеть только на довоенных фотографиях.
Мусульмане и православные приняли участие в волейбольном матче 7 Октября 2016
Мусульмане и православные приняли участие в волейбольном матче
Представители Духовного управления мусульман во главе с муфтием РТ Камилем Самигуллиным провели волейбольный матч с представителями Казанской епархии.
Турецкий журналист собрал фото хаджиев 1884 года. ФОТО 22 Сентября 2016
Турецкий журналист собрал фото хаджиев 1884 года. ФОТО
Турецкий журналист М. Муртаза Озерен собрал фотографии хаджиев, которых запечатлел в Джидде 1884 году голландский консул Снук Гюрхронье.
Курбан-байрам в мире. Фоторепортаж 14 Сентября 2016
Курбан-байрам в мире. Фоторепортаж
Как отметили Курбан-байрам в разных точках мира? Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.
Как в Казани празднуют Курбан-байрам (фоторепортаж, видео) 12 Сентября 2016
Как в Казани празднуют Курбан-байрам (фоторепортаж, видео)
Сегодня во всех мечетях республики состоялись праздничные богослужения, посвященные одному из главных мусульманских праздников - Курбан-байраму. В торжественном намазе в казанской мечети Кул-Шариф принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Группа татарстанских паломников отправилась в хадж. Фото 31 Августа 2016
Группа татарстанских паломников отправилась в хадж. Фото
30 августа вечером из Международного аэропорта «Казань» в хадж отправилась вторая группа паломников из Республики Татарстан вместе с Муфтием Камилем хазратом Самигуллиным. Всего в этом году, как отметил муфтий, в хадж от Татарстана отправляется 900 человек.
Пятничные проповеди в Татарстане будут читать только на татарском языке. ФОТО 11 Августа 2016
Пятничные проповеди в Татарстане будут читать только на татарском языке. ФОТО
Уже завтра пятничную проповедь во всех мечетях Татарстана будут читать только на татарском языке. Сегодня на пленуме Духовного управления мусульман имамы проголосовали за такое решение. Это была инициатива Камиля Самигуллина - муфтия Татарстана.
Мы решили совместно с дагестанцами изучать наше наследие – Р.Мухаметшин (ФОТО) 8 Августа 2016
Мы решили совместно с дагестанцами изучать наше наследие – Р.Мухаметшин (ФОТО)
Недавно татарстанская делегация вернулась с официального визита в Республику Дагестан. В составе большой делегации был и доктор политических наук, профессор, ректор РИУ, заместитель муфтия Рафик Мухаметшин. Мы решили узнать у него об итогах поездки в Дагестан и планах дальнейшего сотрудничества с коллегами.
Филюс Кагиров: «Возможно и у меня появятся работы в жанре мунаджатов». ФОТО 27 Июля 2016
Филюс Кагиров: «Возможно и у меня появятся работы в жанре мунаджатов». ФОТО
Муфтий обсудил с известными артистами судьбу татарских мунаджатов. Филюс Кагиров и Ильяс Халиков исполняли религиозные песнопения для 10 тыс. мусульман-участников республиканского ифтара на стадионе «Казань-Арена», прошедшего 22 июня.
Вопрос, кто станет ректором Болгарской исламской академии, решится на днях – ректор РИУ 21 Июля 2016
Вопрос, кто станет ректором Болгарской исламской академии, решится на днях – ректор РИУ
В ДУМ РТ состоялось совещание, посвященное строительству Болгарской исламской академии. Как сообщил ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин, в этом году пропишут дорожную карту, чтобы с сентября 2017 года принимать первых абитуриентов. А вопрос, кто станет ректором, решится на днях.
IV республиканский ифтар. ФОТОРЕПОРТАЖ 23 Июня 2016
IV республиканский ифтар. ФОТОРЕПОРТАЖ
В Казани прошел IV республиканский ифтар, который собрал на стадионе "Казань Арена" около 10 тыс. верующих. В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, религиозные деятели Татарстана и других регионов страны, верующие со всей республики.
«Употребление диалектов не может повлиять на исчезновение языка Корана» 23 Июня 2016
«Употребление диалектов не может повлиять на исчезновение языка Корана»
Вот уже 36 лет, в середине лета, на берегу далекого Атлантического океана, в маленьком городке с необычным названием Асила, собираются творческие и талантливые люди с разных концов мира. Художники облачают стены старинного городка в яркие, необычные рисунки, поэты, музыканты и танцоры радуют своим искусством горожан и туристов. Это муссем, культурный фестиваль в Марокко. Автор одной такой таинственной картины, художник, господин Хаким Джийлан, любезно согласился ответить на наши вопросы о фестивале и о своем творчестве.
Фоторепортаж с открытия "Шатра Рамадана" в Казани 7 Июня 2016
Фоторепортаж с открытия "Шатра Рамадана" в Казани
Благотворительный проект «Шатер Рамадана», организованный в этот раз на территории Национального культурно-развлекательного комплекса «Туган Авылым» по адресу ул.Т.Миннуллина, дом 14/56, проработает до 4 июля.
Будущие мусульманские журналисты посетили телекомпанию «Россия 1-Татарстан». ФОТО 7 Июня 2016
Будущие мусульманские журналисты посетили телекомпанию «Россия 1-Татарстан». ФОТО
В рамках освоения дисциплины «Техника и технология СМИ» студенты заочной формы обучения направления  «Журналистика» посетили телерадиокомпанию ГТРК «Россия 1-Татарстан»
Мажлис в честь ночи Бараата отметили в Закабанной мечети с детьми-сиротами. ФОТО 23 Мая 2016
Мажлис в честь ночи Бараата отметили в Закабанной мечети с детьми-сиротами. ФОТО
Праздник в честь ночи Бараата отметили в Закабанной мечети с детьми-сиротами. В мажлисе приняли участие имам-хатыйб Закабанной мечети Казани Сейджаффар Лутфуллин, муфтий Азиатской части России Нафигулла Аширов и прихожане мечети. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места события.
Рустам Минниханов в ОАЭ: В Казани планируют построить отель международного класса (ФОТО) 3 Мая 2016
Рустам Минниханов в ОАЭ: В Казани планируют построить отель международного класса (ФОТО)
В рамках рабочей программы Президент РТ в ОАЭ рассмотрели проект строительства на территории Татарстана крупного отеля международного класса с культурно-развлекательным центром.
Сибирские татары переживают бедствие (ФОТО-ВИДЕО) 3 Мая 2016
Сибирские татары переживают бедствие (ФОТО-ВИДЕО)
Сибирские татары, проживающие в селе Тукуз Вагайского района Тюменской области, оказались в объятиях страшного и невиданного наводнения. На сегодняшний день необходимы не портящиеся продукты питания, постельные принадлежности, теплая одежда, детские вещи.
Рустам Минниханов опубликовал фотографии из Дома Корана в Бахрейне. ФОТО 4 Апреля 2016
Рустам Минниханов опубликовал фотографии из Дома Корана в Бахрейне. ФОТО
Президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал на своей страничке в Instagram фотографии из знаменитого Дома Корана в Бахрейне.
Встреча мусульманского дискуссионного клуба в РИУ. ФОТО 4 Апреля 2016
Встреча мусульманского дискуссионного клуба в РИУ. ФОТО
В Российском исламском университете состоялась первая встреча участников мусульманского дискуссионного клуба, организованного молодежным отделом ДУМ РТ. "Я стал мусульманином" – именно так звучала тема первой встречи.

Исламские новости 161 - 180 из 384
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все