Исламские новости

Союз мусульманских изобретателей мечтает разрушить монополию западных ученых 3 Ноября 2010

Союз мусульманских изобретателей мечтает разрушить монополию западных ученых

В Алжире создана организация «Союз мусульманских изобретателей», призванная объединить под своим крылом выдающихся ученых-мусульман со всего мира.

Лут Бунатиро, являющейся главой алжирской организации изобретателей и научных исследований, сообщил, что основная цель Союза является привлечение ученых-арабов и западных мусульманских ученых к совместной работе.

По-мнению алжирского ученого, мусульманским исследователям и изобретателям необходимо чаще организовывать выставки, на которых бы они демонстрировали свои лучшие достижения. Целью Союза, как отметил Бунатира, является разрушение монополии Запада в научной сфере.

Осознавая недостаточность арабских научных возможностей, алжирский изобретатель надеется на помощь таких развитых мусульманских стран как Турция и Малайзия.

"Мы нуждаемся в Союзе исламских изобретателей, и, с присоединением развитых стран, таких как Малайзия, Турция и Индонезия, он станет еще сильнее", - сказал Лут.

Он добавил, что намечается издание международного научного полугодового журнала, специализирующегося на современных научных изобретениях, в дополнение к другому ежемесячному изданию под названием "Изобретатель".

Как сообщает сайт «El-wasat», что среди открытий Бунатиро является то, что Мекка - нулевая линия времени, а не Гринвич, которую навязала миру Великобритания в 1884 году. Свою теорию он подтвердил тем, что если собрать шесть континентов в едино и провести линию от Мекки на все четыре стороны, можно увидеть равные расстояния. На этой основе, он изобрел космические часы, которые работают в соответствии с законами Вселенной.

 

«Исламский портал» со ссылкой на: www.el-wasat.com


Возврат к списку