Исламские новости

RSS
Во Франции 52 церкви преобразуют в мечеть 6 Марта 2018
Во Франции 52 церкви преобразуют в мечеть
Министерство по делам религии Франции приняло четырёхлетнюю программу по передаче католических храмов мусульманским общинам городов. 52 культовых сооружения в разных регионах перейдут в руки имамам и будут преобразованы в мечети, сообщает Actualitati.md.
В Мекке состоится женский марафон 6 Марта 2018
В Мекке состоится женский марафон
Власти Саудовской Аравии одобрили проведение первого в истории королевства марафона для женщин, пишет ТАСС со ссылкой на Al-Quds Al-Arabi,  забег пройдет в апреле нынешнего года в Мекке в закрытом помещении.
Нияз Сабиров: «Мусульмане должны быть искренними последователями пророка Мухаммада(с.а.в.)» 5 Марта 2018
Нияз Сабиров: «Мусульмане должны быть искренними последователями пророка Мухаммада(с.а.в.)»
Журналист сайта «Исламский портал» Эльвира Маликова обсудила с руководителем отдела дагвата Ниязом хазратом Сабировым тему важности совершения дагвата, узнала об особенностях современного способа призыва к вере, а также получила сведения о работе направления дагвата при ДУМ РТ.
Жириновский выразил свое отношение к тюркским языкам 5 Марта 2018
Жириновский выразил свое отношение к тюркским языкам
В ходе теледебатов на Первом канале Владимир Жириновский, кандидат в президенты России от партии ЛДПР, призвал тюркоязычные народы проголосовать за него на выборах, сообщает ИА IslamNews
В Германии за 2017 год было совершено 950 нападений на мусульман и мечети 5 Марта 2018
В Германии за 2017 год было совершено 950 нападений на мусульман и мечети
950 нападений на мусульман и мечети произошло в ФРГ в 2017 году. Об этом   сообщает информационное агентство ТАСС  со ссылкой на Osnabruecker Zeitung.
Мужчинам ОАЭ будут выплачивать жилищное пособие за вторую жену 5 Марта 2018
Мужчинам ОАЭ будут выплачивать жилищное пособие за вторую жену
В целях уменьшения числа незамужних женщин в стране, власти ОАЭ решили выплачивать жилищное пособие эмиратским мужчинам, имеющим двум жен, об этом сообщает издательский дом «Русские Эмираты» со ссылкой на Khaleej Times.
Дидар Оразов: «Идея проекта должна быть позитивной и адекватной» 2 Марта 2018
Дидар Оразов: «Идея проекта должна быть позитивной и адекватной»
1 марта в стенах Российского исламского института была проведена лекция на тему технологии создания проектов. Цель лекции – научить студентов реализовывать свои идеи, не оставляя их пылиться на полках разума.
В Великобритании пройдёт первый фестиваль культуры ислама 2 Марта 2018
В Великобритании пройдёт первый фестиваль культуры ислама
В Великобритании в этом году состоится первый в истории фестиваль мусульманской культуры, литературы и идей, целью которого станет культурное противодействие исламофобии, состоящее из разнообразных представлений, выступлений и дискуссий, пишет информационно-аналитический канал «АНСАР со ссылкой на Irish News.
В Астане состоялось открытие форума мусульман Евразии 2 Марта 2018
В Астане состоялось открытие форума мусульман Евразии
2 марта в Астане начал свою работу форум мусульман Евразии на тему «Исламская цивилизация на Евразийском пространстве: прошлое, настоящее и будущее». В мероприятии принимают участие муфтии России, Киргизии, Таджикистана, Литвы, Азербайджана и других стран, пишет ИА REGNUM со ссылкой на «Sputnik Казахстан».
Сбербанк планирует запустить прием вкладов по шариату 2 Марта 2018
Сбербанк планирует запустить прием вкладов по шариату
Сбербанк рассматривает возможность запуска пилотного проекта по приему вкладов населения в соответствии с нормами ислама в Татарстане, Чечне и Башкирии, сообщил советник заместителя председателя правления Сбербанка Бехнам Гурбан-заде в рамках первого Российского исламского экономического форума. Об этом пишет информативное агентство России ТАСС
В Казани завершились курсы руководителей паломнических групп для имамов РТ 2 Марта 2018
В Казани завершились курсы руководителей паломнических групп для имамов РТ
Накануне в Казани, в завершение учебных курсов руководителей паломнических групп по инициативе официального хадж-оператора в Татарстане "ДУМ РТ Хадж", РИУ и казанского центра "Рашида", состоялся круглый стол «Организация большого и малого паломничества. Проблемы и перспективы». Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
Муфтий Москвы с рабочим визитом посетил Каир  1 Марта 2018
Муфтий Москвы с рабочим визитом посетил Каир
26 и 27 февраля в Каире прошла 28 международная конференция Высшего совета по делам ислама Министерства вакфов, пишет Пресс-служба ДУМ Москвы.
Б.Ф «Ярдэм» организовал акцию «Подари Коран незрячему и сделай его счастливым!» 1 Марта 2018
Б.Ф «Ярдэм» организовал акцию «Подари Коран незрячему и сделай его счастливым!»
В Казани проходит акция «Подари Коран незрячему и сделай его счастливым!», сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» исполнительный директор попечительского совета «Ярдэм» Лирия Кусайманова, пишет ИА «Татар-информ».
Иранская полиция пригрозила противницам хиджабов тюремным сроком 1 Марта 2018
Иранская полиция пригрозила противницам хиджабов тюремным сроком
Полиция Ирана предупредила участниц акций против обязательного ношения хиджабов, что им может грозить до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщает международное информационное агентство «Фергана» со ссылкой на правозащитную организацию Amnesty International.
Агентство «Жаннат» помогает людям найти себя и реализоваться 1 Марта 2018
Агентство «Жаннат» помогает людям найти себя и реализоваться
Основатель мусульманского агентства «Жаннат», Адель Абдылдаева рассказала о работе агентства в Бишкеке. «Жаннат» является центром создания и сохранения семьи, а также  предоставляет услуги аренды, сдачи, продажи недвижимости, трудоустройства для мусульман.
В Казани прошли чтения имени Г.Баруди 1 Марта 2018
В Казани прошли чтения имени Г.Баруди
28 февраля в Казанском Высшем мусульманском медресе «Мухаммадия» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Чтения, посвященные татарскому религиозному деятелю, педагогу и просветителю Галимджана Баруди», сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
В РИИ прошел круглый стол по вопросам подготовки к государственной аккредитации 1 Марта 2018
В РИИ прошел круглый стол по вопросам подготовки к государственной аккредитации
28 февраля в Российском исламском институте прошёл круглый стол на тему «Актуальные вопросы подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности: учебно-методическое сопровождение процедуры государственной аккредитации».  

Исламские новости 3261 - 3280 из 7444
Начало | Пред. | 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 | След. | Конец Все