Исламские новости

RSS
Показ национальных нарядов "Нәүрүз бизәкләре". ФОТО 19 Октября 2015
Показ национальных нарядов "Нәүрүз бизәкләре". ФОТО
Показ национальных нарядов показал, как эффектно можно сочетать в модной одежде элементы национального стиля и современный дизайн.
Wandi Bazar Autumn 2015. ФОТО 19 Октября 2015
Wandi Bazar Autumn 2015. ФОТО
Wandi Bazar – это muslim life style в самом центре Москвы. Организаторы стремятся продемонстрировать широкой аудитории живую и реальную картину образа жизни современного мусульманина, разрушить обывательские шаблоны восприятия и сокрушить несправедливые стереотипы.
Курсы "Связи с общественностью для мусульманских организаций" стартовали в КФУ. ФОТО 19 Октября 2015
Курсы "Связи с общественностью для мусульманских организаций" стартовали в КФУ. ФОТО
В рамках этого курса 17 октября 2015 года состоялся модуль, в котором предусмотрены мастер-классы по подготовке мероприятий для СМИ – брифингов, пресс-конференций, созданию информационных продуктов для СМИ – пресс-релизов, медиа-китов.
В Душанбе откроется выставка татарского шамаиля 19 Октября 2015
В Душанбе откроется выставка татарского шамаиля
В экспозиции выставки будет представлено около пятидесяти печатных шамаилей, созданных в начале 20-го века, из собрания Фонда поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани.
Сирийская делегация преподнесла в дар РИУ уникальный Коран 19 Октября 2015
Сирийская делегация преподнесла в дар РИУ уникальный Коран
Данное издание Корана примечательно тем, что над его изданием работала специально созданная комиссия. Как рассказал один из членов этой комиссии, в рамках своей работы комиссия восстановила шрифт Корана, используемый при халифе Усмане.
В мечети Кул Шариф возобновились лекции об исламе 19 Октября 2015
В мечети Кул Шариф возобновились лекции об исламе
Как и раньше, занятию будут проходить по четвергам.
Теология официально стала научной специальностью в России 19 Октября 2015
Теология официально стала научной специальностью в России
Утверждение теологии в качестве научной специальности дает возможность защищать кандидатские и докторские диссертации по теологии.
Рафик Мухаметшин: Нужно создавать экспертное сообщество для заключений по Корану и Библии 17 Октября 2015
Рафик Мухаметшин: Нужно создавать экспертное сообщество для заключений по Корану и Библии
Председатель Совета исламского образования России, ректор РИУ Рафик Мухаметшин приветствовал законопроект о запрете проверять Коран, Библию, Танах и Ганджур на предмет экстремизма, внесенный президентом в Госдуму и рассказал о своем видении претворения закона в жизнь.
Мусульманские организации научат связям с общественностью 16 Октября 2015
Мусульманские организации научат связям с общественностью
В Казани стартуют курсы повышения квалификации "Связи с общественностью для мусульманских организаций". По окончании курсов слушателям будут выданы сертификаты КФУ о повышении квалификации.
Советник Президента Египта посетил РИУ 15 Октября 2015
Советник Президента Египта посетил РИУ
В ходе конференции состоялась презентация книги египетского ученого "Явная истина в ответ тем, кто играет с религией и прикрывается ею, экстремистским течениям (от Братьев-Мусульман до ИГИЛ) с точки зрения исламских ученых".
Преподаватели РИУ поделились знаниями в области исламской экономики с киргизскими коллегами 15 Октября 2015
Преподаватели РИУ поделились знаниями в области исламской экономики с киргизскими коллегами
По мнению представителей Национального банка Кыргызской республики, данный тренинг был уникальным как по насыщенности, так и по применявшимся методам интерактивного обучения участников лучшими специалистами-практиками России и Казахстана.
В Москве предлагают запретить продажу алкоголя по пятницам 14 Октября 2015
В Москве предлагают запретить продажу алкоголя по пятницам
В Москве могут запретить продажу алкогольной продукции по пятницам, объявив ее "днем трезвости". Депутаты городского парламента обсудят этот вопрос в текущей сессии. Госдума также рассматривает законопроект, который повысит возраст продажи алкоголя.
Новый год по хиджре – повод для размышления и раскаяния 14 Октября 2015
Новый год по хиджре – повод для размышления и раскаяния
14 октября 2015 года – начало нового 1437 года по хиджре. В этот день мы возносим к Аллаху дуа, прося блага, единения и мира для своей страны, для всех мусульман.
В Карелии стартовали Дни культуры Республики Татарстан 9 Октября 2015
В Карелии стартовали Дни культуры Республики Татарстан
В рамках Дней культуры Республики Татарстан в столице Карелии пройдут показы фильмов татарстанского производства, круглый стол по вопросам реализации этнокультурных инициатив на базе учреждений культуры, творческие встречи деятелей культуры и искусства, выставка-ярмарка народных художественных промыслов.
Президент Татарстана в числе самых влиятельных мусульман мира 8 Октября 2015
Президент Татарстана в числе самых влиятельных мусульман мира
В СМИ опубликован рейтинг самых влиятельных мусульман мира. Согласно проведенным исследованиям, в число наиболее влиятельных мусульман мира вошел и президент Татарстана Рустам Минниханов.
Financial Times: США могут принять меры по "обезоруживанию" воздушных и морских сил России в Сирии 7 Октября 2015
Financial Times: США могут принять меры по "обезоруживанию" воздушных и морских сил России в Сирии
Збигнев Брзезински заявляет, что Россия имеет право защищать Башара Асада, и добавляет: "Но если снова повторится то, что происходило в Сирии в последние дни, США примут меры для предотвращения этого. И одной из этих мер может быть "обезоруживание" воздушных и морских сил России в этой стране".
Действительно ли Анкара предлагает Москве создать координационную группу для проведения воздушной операции в Сирии? 7 Октября 2015
Действительно ли Анкара предлагает Москве создать координационную группу для проведения воздушной операции в Сирии?
Министерство обороны России поместило сообщение о том, что Анкара предлагает Москве создать координационную группу для проведения воздушной операции в Сирии. Как сообщалось, подобное предложение поступило в посольство России в Стамбуле. Между тем, Министерство иностранных дел Турции говорит, что речи о создании координационной группы не было.
Саит Тусмухаметов: Нынешней молодежи не хватает национального стержня 7 Октября 2015
Саит Тусмухаметов: Нынешней молодежи не хватает национального стержня
Председатель Союза татарской молодежи Тюменской области о планах на будущее: Хотим открыть "Школу лидерства" с тренингами на личностные качества и преподавателями, которые будут рассказывать ребятам об истории своего народа. Также хотим организовать кинофестиваль на татарском языке. Большие планы на весну: акции "Я говорю по-татарски" исполняется 10 лет. Постараемся провести ее на "Ура"!

Исламские новости 4221 - 4240 из 7437
Начало | Пред. | 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 | След. | Конец Все