Исламские новости

RSS
Эрдоган: Если бы я был националистом, то не женился бы на арабке 12 Марта 2013
Эрдоган: Если бы я был националистом, то не женился бы на арабке
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что в отношениях с людьми он не руководствуется национальным признаком, и любит своих братьев курдов, арабов и турков, любовью ради Аллаха, отметив, что если бы он был националистом, то не связал бы свою жизнь с женщиной арабского происхождения из города Сиирт (юго-восточная Турция), имея в виду свою жену Амину
Имамов Татарстана научат ораторскому мастерству 11 Марта 2013
Имамов Татарстана научат ораторскому мастерству
Сегодня в Российском исламском университете начались курсы повышения квалификации для имамов республики по ораторскому искусству. Специально для этого в Казань приехал специалист Министерства образования Саудовской Аравии Сагуд Абдулькарим.
Татарское богословское наследие обсудят в Казани 11 Марта 2013
Татарское богословское наследие обсудят в Казани
Мероприятие пройдет в рамках "Года Шигабутдина Марджани" с целью привлечения молодых мусульман к изучению татарского богословского наследия.
Рустам Минниханов посетил Чечню (фото) 11 Марта 2013
Рустам Минниханов посетил Чечню (фото)
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику. В аэропорту города Грозный Минниханова встретил глава Чечни Рамзан Кадыров. Сразу по прибытии Президент в сопровождении Рамзана Кадырова осмотрел построенную в центре Грозного мечеть "Сердце Чечни" им. Ахмата Кадырова.
Мы так и не смогли отказаться от западных трактовок истории – Мухаммад Кутуб 10 Марта 2013
Мы так и не смогли отказаться от западных трактовок истории – Мухаммад Кутуб
Единственный путь, позволяющий мусульманам сделать культурный рывок, находящийся в гармонии с их преисполненным достижениями прошлым и их собственными ценностями, это переосмысление интерпретации исламской истории. Материалистические либералистические и диалектические интерпретации истории «закрывают» суть эпохи прямого пути (хидаят)
Более шести миллионов человек в Африке сталкиваются с голодом 8 Марта 2013
Более шести миллионов человек в Африке сталкиваются с голодом
Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца заявляет о том, что более шести миллионов человек в Анголе, Лесото, Малави и Зимбабве столкнулись с острой нехваткой продовольствия из-за циклов засухи и наводнений
Производители продукции халяль сменили станки на парты (фото) 7 Марта 2013
Производители продукции халяль сменили станки на парты (фото)
В Российском исламском университете завершился уникальный практический курс для производителей продукции, соответствующей нормам шариата. Слушателям были вручены соответсвующие сертификаты.  
Андрей Панин: Мне кажется, надо всем переходить в Ислам… 7 Марта 2013
Андрей Панин: Мне кажется, надо всем переходить в Ислам…
Сегодня стало известно, что на пятидесятом году жизни погиб известный российский актер, заслуженный артист России Андрей Панин. Буквально за три месяца до смерти он произнес следующие слова: "И вообще, мне кажется, надо всем переходить в Ислам. Хотя бы какое-то оставшееся белое население станет меньше бухать".
Рафик Мухаметшин: Камиль хазрат, пожалуй, один из самых подготовленных имамов в Татарстане… 7 Марта 2013
Рафик Мухаметшин: Камиль хазрат, пожалуй, один из самых подготовленных имамов в Татарстане…
В 28 лет и федеральными министрами люди работают, - отметил Мухаметшин. – Возраст, конечно, играет роль, особенно в духовной сфере. Но появление муфтия никогда не бывает случайным, и личность его – как зеркало наших проблем, проблем мусульманской уммы.
Пророк "абсолютного милосердия" или Пророк "милосердия, замешанного на справедливости"? 7 Марта 2013
Пророк "абсолютного милосердия" или Пророк "милосердия, замешанного на справедливости"?
Если наше Управление по делам религии (Дийанат) в последние годы, желая нейтрализовать выработанные Западом стереотипы "исламский террор" и "исламофобия", проводили Маулид под лозунгом "Пророк любви", то позже, кажется, оно сообразило, что это уж слишком явное подражание прославлению Исы (Исуса) как пророка любви и милосердия.
Рустам Минниханов: Камиль Самигуллин достоин быть муфтием 6 Марта 2013
Рустам Минниханов: Камиль Самигуллин достоин быть муфтием
Сегодня на заседании пленума ДУМ РТ муфтий Татарстана Илдус Файзов подал в отставку. Временно исполняющим обязанности муфтия избран имам мечети "Тынычлык" в поселке Мирный 28-летний Камиль Самигуллин.
В Татарстане выберут лучшего каллиграфа 6 Марта 2013
В Татарстане выберут лучшего каллиграфа
В ходе конкурсе будут также представлены готовые работы участников и проведен мастер-класс по каллиграфии от именитых мастеров данного вида искусства.
Студенты РИУ проходят третинги для последующего обучения детей при мечетях Казани 6 Марта 2013
Студенты РИУ проходят третинги для последующего обучения детей при мечетях Казани
По прохождению тренингов студенты на постоянной основе начнут обучение детей при мечетях города Казани.
Мусульманки Татарстана обсудили семейные проблемы (фото) 5 Марта 2013
Мусульманки Татарстана обсудили семейные проблемы (фото)
Встреча была проведена с целью создания международной площадки для обсуждения взаимовыгодного женского сотрудничества, приобщения молодежи к ценностям традиционной исламской культуры. В ходе работы круглого стола были обсуждены такие темы как "Отношение к матери", "Родители в домах престарелых", "Отношение к родителям супруга" и "Сиротство при живых родителях".
Раньше мечеть содержала махалля, а сейчас ее нет - Р.Мухаметшин (видео) 5 Марта 2013
Раньше мечеть содержала махалля, а сейчас ее нет - Р.Мухаметшин (видео)
Очередной выход программы "Татарлар" на телеканале "ТНВ-Планета" был посвящен интервью ректора Российского исламского университета, профессора Рафика Мухаметшина. Основной темой беседы была проблема исламского образования.
Аль-Азхар осудил действие сиониста пнувшего Священный Коран в мечети Аль-Акса 5 Марта 2013
Аль-Азхар осудил действие сиониста пнувшего Священный Коран в мечети Аль-Акса
Аль-Азхар призвал "свободных людей мира" выступить против поступка солдата-сиониста, пнувшего Священный Коран и напавшего на женщин, заучивающих Коран в мечети Аль-Акса.
Необходимость борьбы с постмодернистическими западными интерпретациями показывает, что алимы нужны нам как воздух 4 Марта 2013
Необходимость борьбы с постмодернистическими западными интерпретациями показывает, что алимы нужны нам как воздух
Моя статья "Исламистские движения не взращивают ученых" вызвала живую реакцию. Одни критиковали статью, другие защищали джамааты. Мне даже представили пространное объяснение того, почему нурсисты не занимаются подготовкой ученых. Но, в конце концов, все оппоненты были вынуждены согласиться со мной в том, что исламисткие движения не взращивают алимов.
Израиль подверг критике заявления Эрдогана относительно сионистов 4 Марта 2013
Израиль подверг критике заявления Эрдогана относительно сионистов
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, раскритиковал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, назвав его заявления несправедливыми и ложными, когда тот описал сионизм как преступление против человечности.
Исламистские движения не взращивают ученых 1 Марта 2013
Исламистские движения не взращивают ученых
В 1991 году, мы, группа студентов, посетили центр «Джамаат-и-Ислами», находящийся в районе Мансура города Лахор в Пакистане, были там гостями. Нас принял возглавляющий джамаат в то время Гази Хусаин Ахмад, он много рассказал нам о самом «Джамаат-и-Ислами» и его основателе Маудуди
Станет ли Дубай мировым центром исламских финансов? 28 Февраля 2013
Станет ли Дубай мировым центром исламских финансов?
Станет ли Дубай мировым центром исламских финансов? - ответ на этот вопрос попытаются найти в Российском исламском университете Казани. 1 марта здесь состоится дискуссия на соответствующую тему.

Исламские новости 5421 - 5440 из 7385
Начало | Пред. | 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 | След. | Конец Все