Исламские новости

RSS
Усы и мужчины в Йемене 2 Февраля 2013
Усы и мужчины в Йемене
В то время как они в значительной мере потеряли свою некогда повсеместную популярность среди западной элиты, усы весьма распространены в арабском мире. Более того, усы и борода здесь часто фактор политический
Египетские суд заочно приговорил к смертной казни создателей фильма «невинность мусульман» 2 Февраля 2013
Египетские суд заочно приговорил к смертной казни создателей фильма «невинность мусульман»
Уголовный суд севера Каира во вторник, 29 января приговорил к смерти 7 подозреваемых, связанных с созданием анти исламского фильма "невинность мусульман". Это произошло в отсутствие самих обвиняемых или их законных представителей в суде
Заочники РИУ из врачей и "кадровых мулл" 31 Января 2013
Заочники РИУ из врачей и "кадровых мулл"
В середине января, когда началась учеба, в коридоре и комнатах стоял сплошной гул. Около полутораста заочников, приехавших из разных областей необъятной матушки-России, да что там России, со всего СНГ, не могли наговориться до глубокой ночи, как близкие родственники, давно не видевшие друг друга.
Мавлид в Доме дружбы народов. ФОТО 31 Января 2013
Мавлид в Доме дружбы народов. ФОТО
28 января в Казани в Доме дружбы народов состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения Пророка - Мавлид ан-Наби, под названием "Пророк Мухаммад - милость для миров".
Рафик Мухаметшин: Традиционный ислам позволяет сохранить ценности нашего народа 31 Января 2013
Рафик Мухаметшин: Традиционный ислам позволяет сохранить ценности нашего народа
Вчера в Альметьевске прошел ознакомительный семинар-учеба по религиозной ситуации в РТ для имамов, представителей ТОСМС, СМИ, ССУЗов, ВУЗов, школ и правоохранительных органов. Встречу провели главный советник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Ленар Салахов, ректор РИУ Рафик Мухаметшин, а также преподаватели РИУ.
В Турции построят святилище йезидов за государственный счет 31 Января 2013
В Турции построят святилище йезидов за государственный счет
В последние годы в Турции наблюдаются странные процессы. В ходе кампании, начатой под лозунгом толерантности и межрелигиозного диалогаи, из-под земли выкапывают церкви, в Хатае, Шанлыурфе, Мардине и Анталье открываются «сады религий» - комплексы, включающие в себя мечеть, церковь и синагогу, из Шанлыурфы в Израиль строится дорога, именуемая «дорогой Ибрахима». Сейчас же в Мардине под названием «религиозный комплекс» готовится к открытию святилище йезидов. На очереди – храм огнепоклонников. И все это за государственный счет!
Бывший президент Туниса Бен Али в первом интервью после ухода с поста: Клянусь, что не отдавал приказа открывать огонь по демонстрантам 30 Января 2013
Бывший президент Туниса Бен Али в первом интервью после ухода с поста: Клянусь, что не отдавал приказа открывать огонь по демонстрантам
Он рассказал, что покинул Тунис на борту самолета без своих лекарств и даже очков в надежде вернуться после прибытия в Саудовскую Аравию обратно, но самолет вылетел в Тунис, не поставив его в известность. Он также подчеркнул, что не давал приказа министрам внутренних дел и обороны стрелять в демонстрантов во время событий революции.

Камаль Эль-Зант покинул Россию (видео) 29 Января 2013
Камаль Эль-Зант покинул Россию (видео)
Арабский проповедник, уроженец Ливана Камаль Эль-Зант покинул Казань навсегда
Руководитель департамента экономики СМР выступит в Казани с циклом лекций по исламской экономике 29 Января 2013
Руководитель департамента экономики СМР выступит в Казани с циклом лекций по исламской экономике
31 января в актовом зале РИУ состоится открытая лекция Мадины Калимуллиной на тему "Проблемы и перспективы развития исламских финансов в России. Обзов проектов в области исламского финансирования в России". В ходе лекции будут также затронуты такие вопросы как "Международный опыт развития исламских финансов" и "Роль международных организаций в гармонизации рынка исламского финансирования".
Ислам и капитализм поддерживают друг друга - турецкий писатель 29 Января 2013
Ислам и капитализм поддерживают друг друга - турецкий писатель
Вышедшая недавно в Турции книга Мустафы Акйола и Мурата Чизака "Забытая экономическая модель Ислама: нравственный капитализм" вызвала споры об исламской модели капитализма. Журналист газеты "Zaman" встретился с Мустафой Акйолом, который  позиционирует себя как мусульманский либерал. "Исламский портал" предлагает перевод материала.
Народы Татарстана объединит Мавлид 28 Января 2013
Народы Татарстана объединит Мавлид
Завтра в Доме дружбы народов в Казани состоятся праздничные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения Пророка - Мавлид ан-Наби, под названием "Пророк Мухаммад - милость для миров".

Австралия познакомится с Исламом через Татарстан (vs видео) 28 Января 2013
Австралия познакомится с Исламом через Татарстан (vs видео)
Ведущий телеканал Австралии Эй-Би-Си подготовил сюжет о жизни мусульман России на примере Татарстана и РИУ в частности. Сюжет нацелен на пропаганду мирного ислама. По словам корреспондента канала австралийцы наслышаны о проблемных регионах Кавказа, в связи с чем, ислам у них ассоциируется с терроризмом, и совершенно не знают, что есть такие регионы как Татарстан, где мусульмане живут мирно, комфортно, в согласии с представителями других конфессий.
Шамиль Аляутдинов: В ответ на комиксы о пророке во Франции следует выпустить книгу о нем 28 Января 2013
Шамиль Аляутдинов: В ответ на комиксы о пророке во Франции следует выпустить книгу о нем
Что можно предпринять против комиксов о пророке во Франции? Подать в суд. Выпустить книгу о Пророке на прекрасном литературном французском языке, понятном и доступном современному французу. Это потребует немалых усилий, но в результате должен быть получен такой информационный продукт, который раскроет величие заключительного Божьего посланника во всей красе и не оставит равнодушным ни одного из читателей, - считает Аляутдинов.
Грязные игры США в Африке 28 Января 2013
Грязные игры США в Африке
Министр обороны США во время своего визита в Великобританию отметил, что, по его мнению, НАТО должно активизировать свои действия в Северной Африке, чтобы усилить давление на Аль-Каиду, и потребовал у премьер-министра страны Дэвида Камерона добиться поддержки этого процесса в странах ЕС.
Мечеть "Әниләр" ждет детей на Мавлид 25 Января 2013
Мечеть "Әниләр" ждет детей на Мавлид
В ходе праздника детей ждет театрализованное представление, различные конкурсы, ароматный чай со сладостями. Каждый малыш в этот день также получит подарок.
Имам Григорий родом из Сибири 25 Января 2013
Имам Григорий родом из Сибири
"В ислам я пришел благодаря своему преподавателю, профессору, который однажды на занятиях стал стыдить нас тем, что мы не знаем религии предков, обычаев. Какие из нас, космополитов, вырастут руководители?, - попрекал он нас", - рассказывает Григорий.
Президент с тасбихом об исламе, экстремизме и преподавании татарского языка (фото-видео) 25 Января 2013
Президент с тасбихом об исламе, экстремизме и преподавании татарского языка (фото-видео)
В Доме Правительства Татарстана Президент республики Рустам Минниханов встретился с руководством ведущих СМИ республики. Во время беседы, длившейся более полутора часов, Президент держал в руках тасбих (четки). Это первое выступление Президента Татарстана в таком ракурсе.
Если будет сильна исламская умма, будет сильна и Палестина – Исмаил Хания 25 Января 2013
Если будет сильна исламская умма, будет сильна и Палестина – Исмаил Хания
Привлекая внимание к тому, что Палестина принадлежит не только палестинцам, но и всей мусульманской умме, Хания сказал: "Если будет сильна умма, будет сильна и Палестина".
Мурси: Эпоха сирийского режима должна быть завершена 25 Января 2013
Мурси: Эпоха сирийского режима должна быть завершена
Президент Египта Мохамед Мурси, в своем выступлении на открытии третьей сессии саммита арабских государств экономического и социального развития в Эр-Рияде сказал что, эпоха правления Асада должна быть завершена и сирийскому народу дана возможность выбрать свое руководство по своей свободной воле.
В Кремле обсудят татарский костюм 24 Января 2013
В Кремле обсудят татарский костюм
Сегодня особенно актуально выглядит проблема судьбы татарского национального костюма, изучения, сохранения и передачи традиций мастеров прошлого и настоящего, активного вовлечения в этот процесс молодежи с целью сохранения драгоценных жемчужин народного творчества и национальной культуры и т.д.

Исламские новости 5481 - 5500 из 7388
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 | След. | Конец Все