Исламские новости

RSS
III Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» (ФОТОРЕПОРТАЖ) 12 Июня 2012
III Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В столице Татарстана состоялся  III Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
V Международный симпозиум «Исламская культура в Волго-Уральском регионе» 10 Июня 2012
V Международный симпозиум «Исламская культура в Волго-Уральском регионе»
В Казани проходит V Международный симпозиум «Исламская культура в Волго-Уральском регионе». Мероприятие открылось 9 июня, а заседание секций начнется с 11 июня.
Cостоялось пленарное заседание III Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» 9 Июня 2012
Cостоялось пленарное заседание III Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия»
В столице Татарстана состоялось пленарное заседание III Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Концепция «Татары и исламский мир» (для публичного ознакомления и обсуждения) 8 Июня 2012
Концепция «Татары и исламский мир» (для публичного ознакомления и обсуждения)
Предлагаем Вашему вниманию проект концепции «Татары и исламский мир: концептуальные основы функционирования и развития», который будет роздан для ознакомления и обсуждения всем участникам открывшего сегодня III Всероссийского форума татарских религиозных деятелей. Предлагаем и нашим читателям принять участие в обсуждении данного текста.
Для граждан страны здесь все бесплатно. Что это за страна? 7 Июня 2012
Для граждан страны здесь все бесплатно. Что это за страна?
Здесь все бесплатно. Нет платы за электричество, воду и газ. Государство каждый месяц платит на каждого члена семьи 30 тысяч долларов. Что это за страна?
Против капиталистического Ислама Ислам социалистический? 7 Июня 2012
Против капиталистического Ислама Ислам социалистический?
1 Мая на площади Таксим в Стамбуле впервые в политической истории Турции в выступлениях приняла участие группа людей, называющих себя «Мусульманская молодежь против капитализма». Такое явление внутри политического исламистского движения вызвало бурное обсуждение в СМИ и среди общественности Турции.
В парламенте Алжира 1/3 – женщины 6 Июня 2012
В парламенте Алжира 1/3 – женщины
На прошедших 11 мая в выборах в Алжире правящая партия упрочила свое положение, исламисты потеряли голоса. Примерно 1/3 мест в 462-местном парламенте поучили женщины.
Справедливый мир возможен с Исламом 6 Июня 2012
Справедливый мир возможен с Исламом
В конце апреля в Стамбуле прошла международная конференция «Справедливый мир: глобальная единая мысль», в которой приняли участие ученые, писатели и журналисты из Ирана, Египта, Индии, Канады, Таиланда и Турции.
Группа турецких мусульман требует вернуть Айя-Софии статус мечети 5 Июня 2012
Группа турецких мусульман требует вернуть Айя-Софии статус мечети
Группа, связанная с джамаатом Алперен, 26 мая совершила намаз перед Айя-Софией, требуя, чтобы этот храм, ныне функционирующий как музей, стал мечетью.
В Казани прошел Сабантуй для маленьких мусульман 4 Июня 2012
В Казани прошел Сабантуй для маленьких мусульман
В минувшее воскресенье в поселке Нагорный города Казани прошел I городской Сабантуй для маленьких мусульман – детей преподавателей духовных учебных заведений города Казани.
Новый президент Сербии не признает геноцид мусульман в Сребренице 4 Июня 2012
Новый президент Сербии не признает геноцид мусульман в Сребренице
Новый президент Сербии Томислав Николич не признает геноцид мусульман в Сребренице. В то же время, Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) и Международный суд ООН классифицировали расправы в Сребренице как геноцид.По оценкам международного сообщества, в Сребренице в июле 1995 года были убиты около 8 тысяч мусульман.
Делегация РИУ посетила Саудовскую Аравию 31 Мая 2012
Делегация РИУ посетила Саудовскую Аравию
Делегация Российского исламского университета во главе с ректором Рафиком Мухаметшиным совершила рабочую поездку в Саудовскую Аравию, в ходе которой они приняли участие в заседании 17-й сессии Исполнительного Комитета Федерации университетов Исламского мира (FUIW).
Объявлены победители V Всероссийской олимпиады студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку 30 Мая 2012
Объявлены победители V Всероссийской олимпиады студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку
В Казани завершилась V Всероссийская олимпиада студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.
Единогласное избрание (о заседании Совета по исламскому образованию) 30 Мая 2012
Единогласное избрание (о заседании Совета по исламскому образованию)
Сегодня в Казани по инициативе заместителя Председателя Совета по исламскому образованию, ректора Института теологии и международных отношений Магомеда-Загида Садикова состоялось заседание данного Совета, на который собрались руководители ведущих мусульманских вузов страны. Итогом заседания стало избрание ректора Российского исламского университета, члена Совета муфтиев России (СМР) Рафика Мухаметшина Председателем Совета по исламскому образованию.
Имам из США пытается возродить общественную роль мечети 30 Мая 2012
Имам из США пытается возродить общественную роль мечети
С целью возрождения истинных функций мечети в исламе, Исламский центр Хьюстона намерен вернуть в значительной степени утраченные обязанности имамов, которые будут рассказывать мусульманам проповеди на такие актуальные темы как распределение времени, питание и менеджмент.
Рафик Мухаметшин избран Председателем всероссийского Совета по исламскому образованию 30 Мая 2012
Рафик Мухаметшин избран Председателем всероссийского Совета по исламскому образованию
Сегодня в Российском исламском университете (РИУ) состоялось всероссийское заседание Совета по исламскому образованию, в котором приняли участие руководители все исламских вузов страны.
Состоялось открытие всероссийской олимпиады 29 Мая 2012
Состоялось открытие всероссийской олимпиады
Сегодня в Казани состоялось торжественное открытие юбилейной V Всероссийской олимпиады студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.
Динара Садретдинова: В России должен быть отдельный исламский канал 28 Мая 2012
Динара Садретдинова: В России должен быть отдельный исламский канал
Единственной передаче, которая освещает жизнь мусульман нашей страны и рассказывает об исламе в эфире центрального телевидения, в этом годе исполнилось 10 лет. Программе “Мусульмане” на канале “Россия 1” – 10 лет. Ее несменной ведущей является татарка Динара Садретдинова. На федеральных каналах больше нет ни одной ведущей, которая выходила бы в эфир федерального канала в хиджабе, она единственная.
В РИУ состоится торжественное открытие крупнейшей в России олимпиады студентов исламских учебных заведений 28 Мая 2012
В РИУ состоится торжественное открытие крупнейшей в России олимпиады студентов исламских учебных заведений
29 мая в 9.00. в Актовом зале Российского исламского университета состоится торжественное открытие юбилейной V Всероссийской олимпиады студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.

Исламские новости 5801 - 5820 из 7431
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 | След. | Конец Все