Исламские новости

RSS
Татарское удостоверение личности 24 Февраля 2012
Татарское удостоверение личности
С Нового года у татар, проживающих в Чувашии, появилась возможность получать не только свидетельства о рождении государственного образца, но и так называемые “Исем таныклыгы”, в которых кроме ФИО новорожденного написано также и значение имени.
Не понимая исламизма, почему его критикуют? 22 Февраля 2012
Не понимая исламизма, почему его критикуют?
Оценки исламизма, особенно те, которые выработаны в последние десять лет, в своем большинстве негативно отзываются о нем, обвиняют в том, что он не достаточен, не имеет корней и т.п. Это мнение так утвердилось, что некоторые критику исламизма считают неким признаком просвещенности.
Фирдаус Ахтямова: Теперь у меня другие ценности. Мне стал интересен ислам... 22 Февраля 2012
Фирдаус Ахтямова: Теперь у меня другие ценности. Мне стал интересен ислам...
Сегодня в возрасте 72 лет ушла из жизни народная артистка Татарстана, исполнительница главной роли в фильме "Бибинур" Фирдаус Ахтямова. Три года назад Фирдаус Ахтямова оставила свою театральную карьеру, заявив: "Просто теперь у меня другие ценности, и я их никому не навязываю. Мне стал интересен ислам..."
Более четверти ульяновских школьников выбрали исламскую культуру 22 Февраля 2012
Более четверти ульяновских школьников выбрали исламскую культуру
По предварительным опросам 28% жителей Ульяновской области выразили желание изучения их детьми в школах предмета «Исламская культура». В Ульяновской области всего 433 школы, из низ в 3% учебных заведений изучали исламскую культуру через год после начала добровольного эксперимента.  
Генсек ОИС Экмеледдин Ихсаноглу против военной интервенции в Сирию 21 Февраля 2012
Генсек ОИС Экмеледдин Ихсаноглу против военной интервенции в Сирию
«Международное сообщество должно отказаться от военного вмешательства как решения сирийского кризиса», - заявил лидер крупнейшей исламской организации Экмеледдин Ихсаноглу.
В Сирии состоится референдум, посвященный новой конституции страны 21 Февраля 2012
В Сирии состоится референдум, посвященный новой конституции страны
Президент Сирии Башар аль-Асад, который уже 11 месяцев противостоит восстанию, выступающему против свержения режима в стране, подписал указ о проведении 26 февраля референдума по новой конституции.
Аль-Араби – ставленник армии и «Братьев-мусульман» 20 Февраля 2012
Аль-Араби – ставленник армии и «Братьев-мусульман»
В преддверии президентских выборов, которые должны состояться в Египте в мае или июне, на первый план вышло неожиданное имя.
Боится ли Запад Ислама или он боится мусульман? 20 Февраля 2012
Боится ли Запад Ислама или он боится мусульман?
Герт Вильдерс, известный своими националистическими взглядами глава партии, поддерживающей нынешнее коалиционное правительство Голландии, настойчиво повторяет: «Я опасаюсь не мусульман, я опасаюсь Ислама».
Центр хафизов Корана РИУ стал первым официальным представителем в России Всемирной организации знатоков Корана 17 Февраля 2012
Центр хафизов Корана РИУ стал первым официальным представителем в России Всемирной организации знатоков Корана
Центр подготовки хафизов Корана при Российском исламском университете получил статус официального представителя Всемирной организации подготовки хафизов Корана Лиги Исламского Мира в Российской Федерации.
Рай под ногами не женщин, а матерей 17 Февраля 2012
Рай под ногами не женщин, а матерей
Абубекир Сифиль, глава центра «Дар аль-хикма», является личностью, известной в Турции не только своими научными исследования на тему Ислама и модернизма, но и своими литературными произведениями.
Специалистов в области халяль-индустрии будут готовить в РИУ 17 Февраля 2012
Специалистов в области халяль-индустрии будут готовить в РИУ
Сегодня в РИУ состоялось заключение Соглашения об оказании услуг в сфере образовательных программ с Центром по исследованиям и информации Исламской Палаты в мире Халяль. Данный Центр является единственным Центром в РФ, получивший аккредитацию на международном рынке.
Кого мы называем ахль сунной? 16 Февраля 2012
Кого мы называем ахль сунной?
Категорически утверждать, что такой-то джамаат относится к ахль сунне, а такой-то нет, не является нашей прерогативой. Джаамат, который мы называем ахль сунной, может иметь такое вероубеждние (итикад), что недалеко и до куфра. Но можно перечислить ряд основных качеств, которыми обладают приверженцы ахль сунны.
Формула татарина или Чем заполнить пустой народ? 16 Февраля 2012
Формула татарина или Чем заполнить пустой народ?
Ринат Насыров - один из крупнейших бизнесменов Тюмени. Несколько лет назад он вместе с другими местными татарскими бизнесменами учредил Конгресс татар тюменской области. У Рината Хамзиевича есть хорошее представление о том, что происходит сегодня с татарами, и что нам всем следует предпринять, чтобы нация развивалась и процветала.
Москва мусульманская глазами владимирцев 16 Февраля 2012
Москва мусульманская глазами владимирцев
На экскурсии под названием «Москва мусульманская» побывали активные члены общины Владимирской соборной мечети.
Подросткам с девиантным поведением рассказали о Пророке 15 Февраля 2012
Подросткам с девиантным поведением рассказали о Пророке
По словам проректора по воспитательной работе РИУ Ибрагима хазрата Шайхавзалова, проводить Мавлид в стенах колонии было несколько сложнее, чем в обычной школе, т.к. большинство из присутствующих там не имеют практически никакого представления об Исламе.

Телевизионной программе «Мусульмане» - 10 лет 15 Февраля 2012
Телевизионной программе «Мусульмане» - 10 лет
Бессменной ведущей программы является Динара Садретдинова. Она единственная ведущая на российском телевидении, которая выходит в эфир в хиджабе. Причем делает это совершенно искренне: хиджаб Динара уже давно носит и в жизни.
Сайт информационного агентства «Info-Ислам» обновил дизайн 14 Февраля 2012
Сайт информационного агентства «Info-Ислам» обновил дизайн
Один из старейших в Татарстане и крупнейших в России Интернет-СМИ, специализирующихся на мусульманской тематике, www.Info-islam.ru изменил дизайн своей страницы.
Западный империализм и скрываемая тирания колониализма 13 Февраля 2012
Западный империализм и скрываемая тирания колониализма
Терроризм берет свое начало из западных колониальных держав, но никто не осмелится это признать из-за страха перед неизвестными интеллектуальными, моральными и политическими последствиями современной истории.
РИУ и ТНВ запустили совместный проект посвященный Маулиду 13 Февраля 2012
РИУ и ТНВ запустили совместный проект посвященный Маулиду
В этом месяце мусульмане отмечают день рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Мәүлид бәйрәм с давних времен стал традицией нашего народа. Проводились различные мероприятия, посвященные этому событию.
Университетский Мавлид 13 Февраля 2012
Университетский Мавлид
"Самый скупой человек это тот, который не говорит салаватов Пророку и не прославляет его" - под таким девизом прошел в минувшую пятницу Мавлид в Российском исламском университете.

Исламские новости 5921 - 5940 из 7385
Начало | Пред. | 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 | След. | Конец Все