Исламские новости

RSS
Исламский сподвижник и родственник Марджани 25 Ноября 2011
Исламский сподвижник и родственник Марджани
Продолжаем знакомить вас с жизнью забытых, но сыгравших важную роль в истории татарского народа мусульманских деятелей. Данная заметка посвящена Габдуннасыр Аминову.
Результаты исследования: Мусульмане Великобритании более патриотичны, чем остальное население страны 25 Ноября 2011
Результаты исследования: Мусульмане Великобритании более патриотичны, чем остальное население страны
Как передает издание FinancialTimes, исследование, проведенное в Великобритании, показало, что мусульмане, проживающие в этой стране более патриотичны, чем остальное население.  
VIII Международный конкурс чтецов и хафизов Корана в Казани открыт 24 Ноября 2011
VIII Международный конкурс чтецов и хафизов Корана в Казани открыт
Сегодня состоялось торжественное открытие VIII Международного конкурса чтецов и хафизов Священного Корана. Столица Татарстана встретила лучших знатоков Священной книги из России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана.

Татары своим образом жизни показали пример жизни благого мусульманина на мировом уровне – доктор Басфар 23 Ноября 2011
Татары своим образом жизни показали пример жизни благого мусульманина на мировом уровне – доктор Басфар
Татары немного больше, чем остальные мусульмане любят слушать Коран и собираются для этого на специальные меджлисы, считает генеральный секретарь Международной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги доктор Адбуллах ибн Али Басфар.

В Казани состоится конференция «Обновленческие движения в Исламе» 23 Ноября 2011
В Казани состоится конференция «Обновленческие движения в Исламе»
В столице Татарстана с 1-2 декабря 2011 года состоится международная научно-практическая конференция «Обновленческие движения в Исламе».
Знаменитый хафиз Корана стал почетным доктором РИУ 23 Ноября 2011
Знаменитый хафиз Корана стал почетным доктором РИУ
Сегодня в Российском исламском университете (Казань) в рамках VIII  Международного конкурса чтецов и хафизов Корана в Казани прошло торжественное мероприятие по случаю присуждения звания почетного доктора РИУ генеральному секретарю Международной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги доктору Абдуллаху ибн Али Басфару.
Турецкая мечеть, построенная без единого гвоздя, стоит уже 650 лет (ФОТО) 23 Ноября 2011
Турецкая мечеть, построенная без единого гвоздя, стоит уже 650 лет (ФОТО)
Мечеть Махмут Бея в деревне Касаба иля Кастамону в Турции построена без единого гвоздя и стоит уже 650 лет. В мечети, отреставрированной в 2007 году, деревянные детали и внутренние украшения сохраняются в том виде, в каком были созданы.
Абдуллах Али Басфар стал почетным доктором РИУ (Фоторепортаж) 23 Ноября 2011
Абдуллах Али Басфар стал почетным доктором РИУ (Фоторепортаж)
Генеральному секретарю Международной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги доктору Абдуллаху ибн Али Басфару присвоена сегодня степень почетного доктора Российского исламского университета в Казани.

VIII  Международный конкурс чтецов и хафизов Корана в Казани 22 Ноября 2011
VIII Международный конкурс чтецов и хафизов Корана в Казани
24-25 ноября 2011 г. в Казани состоится VIII Международный конкурс чтецов и хафизов Священного Корана. Столица Татарстана вновь будет принимать лучших знатоков Священной книги из России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана.
«Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты» 22 Ноября 2011
«Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты»
Рынок халяль-кафе в Татарстане один самых быстро растущих за последние годы в нашем регионе. Вообще халялизация рынка и началась именно с мясных продуктов, как наиболее важных.
Молодежь спорит об арабских революциях 22 Ноября 2011
Молодежь спорит об арабских революциях
В Турции общественные организации проявляют все больший интерес к Арабской весне. Поэтому Платформа демократической молодежи с ее молодой и динамичной командой совместно с арабскими общественными организациями решила организовать саммит турецкой и арабской молодежи.
Генсек Международной организации подготовки хафизов Корана Абдуллах Али Басфар станет почетным доктором РИУ 21 Ноября 2011
Генсек Международной организации подготовки хафизов Корана Абдуллах Али Басфар станет почетным доктором РИУ
Генеральному секретарю Международной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги доктору Абдуллаху ибн Али Басфару будет присвоена степень почетного доктора Российского исламского университета в Казани.
В Казани прошёл фестиваль исламских граффити «Ислам глазами молодежи» 21 Ноября 2011
В Казани прошёл фестиваль исламских граффити «Ислам глазами молодежи»
В Казани состоялось необычное мероприятие: прошёл фестиваль исламских граффити «Ислам глазами молодежи». Инициатором проведения этого фестиваля стало Духовное управление мусульман Республики Татарстан.
Типологические особенности татарского Ислама 21 Ноября 2011
Типологические особенности татарского Ислама
У татар своеобразная история. У них очень много особого. Это самая северная мусульманская страна. Это, по сути, остров в христианском окружении. Ислам принят ими добровольно при отсутствии общей границы с халифатом в условиях, и когда между ним и халифатом лежали иноверные страны (Хазария)
Современный мир имеет до 360 идолов 18 Ноября 2011
Современный мир имеет до 360 идолов
Турецкий экономист и писатель Мустафа Озель говорит, что современный мир же имеет до 360 идолов. Он рассматривает экономику как общественную и философскую науку, а разговоры об экономике предлагает начинать с Рая. Богатые мусульмане, живя в закрытых районах, рвут связи с остальными мусульманами, а их дети не будут иметь представление о том, что есть бедные.
Исламская наука: западный взгляд и реальность 18 Ноября 2011
Исламская наука: западный взгляд и реальность
Принц Чарльз, наследник Британской Монархии, в публичном выступлении в Оксфордском университете сказал: “Как много неправильно понимается о природе Ислама на Западе, также сильно игнорируется долг нашей культуры и цивилизации Исламскому миру. Это провал, который вытекает, как мне кажется, из истории, которую мы унаследовали...
Египет: Мы не согласимся на иностранное вмешательство в дела Сирии 18 Ноября 2011
Египет: Мы не согласимся на иностранное вмешательство в дела Сирии
Министр иностранных дел Египта Мухаммад Камиль Амр сказал, что Египет не согласится на иностранное вмешательство в дела Сирии.
Daily Telegraph: Асад обиделся на Лигу арабских стран! 18 Ноября 2011
Daily Telegraph: Асад обиделся на Лигу арабских стран!
Английская газета Daily Telegraph сообщает, что «Башар Асад, которого покинули друзья, обиделся на Лигу арабских стран».
Мусульманский спутниковый канал будет запущен в Москве 17 Ноября 2011
Мусульманский спутниковый канал будет запущен в Москве
Об этом было сказано на совещании представителей общественности и религиозных организаций Москвы, которое прошло в Полномочном представительстве РТ в РФ. На встрече также обсуждались вопросы национального и религиозного образования в столице.
В Казани презентовали самый большой Коран в мире (Фоторепортаж) 17 Ноября 2011
В Казани презентовали самый большой Коран в мире (Фоторепортаж)
Церемония встречи самого большого в мире печатного Корана с участием Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова и Государственного Советника РТ М.Ш.Шаймиева.

Исламские новости 6121 - 6140 из 7431
Начало | Пред. | 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 | След. | Конец Все