Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Русский versus татарский языки в Татарстане?
с сов.союзе официально не было государственных языков но не официально было даже три включая грузинский с армянским - этоя яваный пример двойных стандартов который пытаются навязать и на который пытаютс опираться при аргументации;
против татарского используют момент "нац.меньшиства" и [полу]официального его гос.статуса пытаясь лишить его возможности использовать на ровне с государственным/русским - тк это единственный регион где нет нац.меньшинства;
надо доносить что татарский не только рабочйи язык помимо регионального;
...
при худшем стечении обстоятельств поидее всем кто получил пасспорт и учил иностранный язык в период рф с текущим законом об образовании имеет право требовать компенсировать это обучение родным/иностранным языком - пройти егэ/тест на знание иностранного для заявления не составит труда, темболее в сравнении с государственным/русским | те может всё закончится даже лучше, даже многи русские захотят выучить иностранный/региональный язык особенно если объяснить что это увеличит их конкурентоспособность
Кажется, эта статья уже год назад публиковалась автором. Видно от отсутствия чего-то нового написать, написала эта
Мне стыдно жить в городе, где появилось так много русских фашистов. Не Казань, а Волгоград или Кострома какая то. Кошмар! Откуда они появились? Во всем ЕГЭ, уровень нашего образования и жизни виноваты. В Казани много и офисов международных компаний, много нефтяников, коммерсантов, рентабельно работающих структур. Как мухи на котлеты прилетели. По ЕГЭ, по работе хлынули студенты-мигранты и безработные интеллектуалы-шовинисты из злой бедной, озабоченной, фашиствующей, пьянствующей россии. Их пьяные и безмозглые молодчики весь город в свастиках утопили. И местные старперы-колонизаторы - их паства. Насчет русского языка, переезжайте обратно в Рязань или Дагестан: там думаете преподают или знают лучше? Даже в Москве русский знают хуже чем в Казани: если не окают, то акают, и пишут "што" "привед" "ничево". Молодежь в жизни ни одной книги не прочитала, откуда им знать как пишутся слова? Тупые троечники Ваши. А виноваты во всем опять то евреи, то татары, то америка, то арабы, то китай? В день рождения Гитлера собрались человек 20, другим спокойно жить не дают. smile:evil:
Все вопросы, озвученные на митинге по защите прав русского языка потеряли свою актуальность, после того как выпускники школ татарстана показали в РФ одни из лучших результатов ЕГЭ по русскому языку. Так что проблемы надуманные, просто кого то обижает, что его вынуждают учить "какой-то там татарский язык"
по-моему "русское общество хочет" дестабилизировать ситуацию в республике, главного из них - Салагаева - я видел на фото 90х с плакатами, еще тогда разжигал, опытный провокатор. символично, что они вышли на улицу в день рождение гитлера (( по-моему ЕГЭ все расставил по местам - одни из самых высоких результатов по русскому языку, особенно у национальных школ. Я сам не татарин и я не против, чтобы мои дети изучили еще один язык
виктория
вы пишите что Иисус Христос ваш Господь. а потом пишите ,что Иисус Христос сын Божий.
где логика?
Все вопросы, озвученные на митинге по защите прав русского языка потеряли свою актуальность, после того как выпускники школ татарстана показали в РФ одни из лучших результатов ЕГЭ по русскому языку. Так что проблемы надуманные, просто кого то обижает, что его вынуждают учить "какой-то там татарский язык"
"....к преподаванию иностранных языков, да и русского в том числе" - браво smile:)
день рождения гитлера - 20 апреля. митинг был 21 апреля. так что не надо притягивать за уши тут гитлера. 20 апреля как раз выходили сторонники юнусова и азатлыковцы против муфтия
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)