Исламские новости

Татарстан намерен вывести сотрудничество с исламскими странами на новый уровень 27 Апреля 2023

Татарстан намерен вывести сотрудничество с исламскими странами на новый уровень

Главной задачей Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» является выведение сотрудничества России с исламскими странами на новый уровень. Об этом рассказала глава Агентства инвестиционного развития (АИР) РТ Талия Минуллина.

«Мы хотим увеличения товарооборота с исламскими странами. Хотим внимательнее изучать их опыт в сфере исламского банкинга и партнерского финансирования – это сейчас пилотный закон в России, он только начинает работу: Госдума приняла его в первом чтении. Также мы хотели бы работать над созданием совместных производств, а впоследствии научных разработок», – приводятся ее слова на сайте KazanForum.

Другая важная практическая задача мероприятия – создание условий для налаживания поставок продукции татарстанских предприятий в исламские страны. В первую очередь это касается халяльной продукции, спрос на которую растет во всем мире. «Все эти темы будут звучать на площадке KazanForum, отметила глава АИР.

ХIV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» пройдет 18–20 мая 2023 года. В рамках форума пройдут более 140 различных сессий. Центральными темами должны стать исламские финансы и индустрия халяль.

Исламский портал


Возврат к списку