Исламские новости

ДУМ РТ возобновляет сбор средств для доставки гуманитарного груза солдатам из Татарстана 3 Июля 2023

ДУМ РТ возобновляет сбор средств для доставки гуманитарного груза солдатам из Татарстана

ДУМ РТ объявляет о планируемой поездке в зону СВО для доставки гуманитарного груза в адрес мобилизованных солдат из Татарстана.

Ранее представители муфтията дважды совершали командировку в одну из воинских частей в направлении Луганской области – подразделение на 90% состоит из татарстанских солдат родом из Высокогорского, Пестречинского, Сабинского, Арского, Рыбно-Слободского районов и Казани, свыше 50 человек из них – практикующие мусульмане. Примечательно и особенно важно то, что делегация ДУМ РТ передала грузы непосредственно в руки солдатам. Последняя поездка туда была в дни священного месяца Рамадан, теперь солдатам планируется доставить сопутствующий гуманитарный груз.

ДУМ РТ приглашает всех неравнодушных людей откликнуться на сбор средств для закупки необходимых товаров бойцам. Им нужны рации, «повер-банки», зарядные устройства, медикаменты, бинты, носки и белье, халяльные тушенки, сухпайки и другое продовольствие.

Внести свой вклад в поддержку татарстанцев может каждый желающий. Сбор средств осуществляет Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ.

Исламский портал


Возврат к списку