Исламские новости

В Ульяновске будут производить халяльную краску 22 Августа 2023

В Ульяновске будут производить халяльную краску

Состоялось вручение свидетельства халяль на производство универсальной акриловой краски, сообщает пресс-служба Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. Свидетельство вручил председатель Комитета Аббяс хазрат Шляпошников руководителю предприятия Марселю Абузярову.

Компания BIOFA ECO (ИП Абузяров Марсель Кяшафович) находится в г. Ульяновске, с. Луговое, и работает с дилерами и оптовыми покупателями. У компании отлажена логистика своими силами в регионы в радиусе 1 000 км от г. Ульяновска. В этом году радиус расширяется до 2 000 км.

«Предприятие лакокрасочного направления мы открыли год назад. Много игроков ушло с этого рынка, и ниша освободилась. Мы планируем выйти на крупную сеть строительных магазинов. Второй формат реализации, который мы рассматриваем, – магазины мусульманских товаров», – поделился Марсель Абузяров.

Предприниматель также рассказал почему было выбрано халяль-направление в работе. «Периодически к нам обращаются мусульманские старейшины, и мы в виде садака даем краску для использования во благо. Пришла мысль системно вносить свой вклад в развитие духовенства. Мы разработали новый состав краски по стандартам халяль, убрали некоторые химические компоненты, добавили модифицированные минеральные добавки. Краска проходит ультразвуковую обработку, благодаря которой повышается стойкость покрытия, ведь пигмент глубоко проникает в окрашиваемую поверхность, а не просто ложится сверху. В результате мы получаем продукт высокого качества: краска огнезащитная, морозо- и атмосферостойкая, она не допускает образование плесени, имеет антибактериальные свойства», – пояснил руководитель.

Примечательно, что каждый покупатель, приобретая эту краску, делает пожертвование на благо мусульманской уммы – производитель перечисляет часть средств от продажи продукта в Духовное управление мусульман Республики Татарстан.

Исламский портал


Возврат к списку