Исламские новости

В РИИ начался новый учебный год 1 Сентября 2023

В РИИ начался новый учебный год

В Российском исламском институте состоялось собрание студентов первого курса с руководством вуза.

В ходе собрания студенты познакомились с руководством института. Во встрече приняли участие ректор РИИ Рафик Мухаметшин, проректор по учебной работе Марат Гильманов, проректор по научной работе Рафис Закиров, декан теологического факультета Абдулла Шангараев, проректор по воспитательной работе Ибрагим Шайхабзалов, а также заведующие кафедрами и преподаватели.

После чтения Священного Корана и дуа с приветственной речью выступил ректор Рафик Мухаметшин. Он отметил, что в РИИ есть все возможности для полноценного и высококачественного обучения.

img_3273.jpg

— Хочу подчеркнуть, что вы поступили в один из лучших исламских вузов России. Мы имеем очень сильный преподавательский состав – у нас более ста преподавателей, 40 из которых получили высшее религиозное образование в мусульманских странах. Поэтому могу с уверенностью заверить, что вы получите глубокие знания в рамках выбранных вами направлений. Но вы также должны стараться и не тратить время впустую, поскольку четыре года обучения пройдут очень быстро, — напутствовал ректор РИИ.

Также перед студентами выступили деканы факультетов, после чего студенты первого курса познакомились со своим кураторами в рамках кураторских часов. Кураторы подробно рассказали первокурсникам об институте и особенностях обучения в вузе.

img_3289.jpg

img_3253.jpg

img_3210.jpg

img_3283.jpg

img_3223.jpg

img_3297.jpg

img_3235.jpg

img_3213.jpg

Исламский портал


Возврат к списку