Исламские новости

В мечети «Кул Шариф» мусульмане совершили коллективные дуа за народ Палестины 20 Октября 2023

В мечети «Кул Шариф» мусульмане совершили коллективные дуа за народ Палестины

20 октября в мечетях Татарстана прозвучали пятничные вагазы, посвященные Палестине. С минбаров имамы рассказали прихожанам о достоинствах мечети "Аль-Акса" и святой палестинской земли, их значении для мусульман всего мира, исторических событиях, связанных с ними, сообщает ДУМ РТ.

Верующие совершили коллективные дуа за них и вознесли Всевышнему просьбу за народ Палестины, чтобы на их земле воцарились мир, спокойствие и закончились страдания.

Так, в мечети "Кул Шариф" города Казани джума провел первый заместитель муфтия Татарстана Ильфар хазрат Хасанов, который обратился с молитвой за упокой душ погибших в больнице Газы. Как пишет ДУМ РТ, он обратился к Аллаху, чтобы души братьев, погибших в эти дни в результате обстрелов, достигли райских садов, а пострадавшие получили исцеление.

Ранее с обращением по поводу трагических событий в Палестине выступил Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, по его поручению в ДУМ РТ и мухтасибатах Татарстана отменены все торжественные мероприятия в знак солидарности с палестинскими единоверцами, а в мечетях после каждого намаза совершаются молитвы за благополучие Палестины.

Исламский портал


Возврат к списку