Исламские новости

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин в Бразилии рассказал о развитии HalalLifeStyle в Татарстане 27 Октября 2023

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин в Бразилии рассказал о развитии HalalLifeStyle в Татарстане

24 октября в Сан-Паулу (Бразилия) в ходе Global Halal Brazil Business Forum 2023, главная цель которого – укрепление взаимоотношений Латинской Америки с арабскими странами, с докладом выступил муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин, сообщает ДУМ РТ.

Муфтий Камиль хазрат рассказал экспертам халяль-индустрии со всего мира об опыте Татарстана в реализации концепции HalalLifeStyle. Для участников конференции стало открытием, что в одном из регионов России активно развивается мусульманская инфраструктура, халяльное производство и обслуживание. Стоит отметить, что в ходе мероприятия в своей речи министр сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения Бразилии Карлос Фаваро поблагодарил делегацию Республики Татарстан участие и содержательные выступления на сессиях бизнес-форума.

В 2018 году по поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова было разработано «Постановление: Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по развитию халяльного образа жизни (Halal Life Style)».

В завершении выступления муфтий Камиль хазрат пригласил участников форума на XV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», который состоится 14-19 Мая 2024 года в г. Казани.

Исламский портал


Возврат к списку