Исламские новости

В дни осенних каникул в районах организуют отдых детей 28 Октября 2023

В дни осенних каникул в районах организуют отдых детей

В дни осенних каникул в мечетях Татарстана пройдут духовно-оздоровительные курсы для детей школьного возраста. Организаторы для мальчиков и девочек подготовили программу обучения и духовного воспитания.

Черемшанский мухтасибат приглашает на курсы, которые пройдут в Центральной мечети района 30 октября-3 ноября. В программе курсов – уроки нравственности, игры на свежем воздухе.

В мечети “Нур” Муслюмовского мухтасибата 30 октября-3 ноября планируется проведение курсов для мальчиков 7-14 лет. Предусмотрена насыщенная программа: уроки нравственности, обучение намазу, игры, спортивные состязания, чаепитие.

Актанышский мухтасибат также приглашает ребят в Соборную мечеть района. Курсы пройдут 30 октября-4 ноября с 9:00 до 12:30 часов.

30 октября-5 ноября в Центральной мечети Заинского мухтасибата детей школьного возраста, кроме обучающих мероприятий, ожидает подвижные игры, настольный теннис.

Нижнекамский мухтасибат организует мероприятия для детей в центре “Ихлас”. В программе: обучение молитве, мастер-классы, экскурсии.

Также духовно-оздоровительные курсы для детей школьного возраста пройдут в Бавлинском, Лениногорском мухтасибатах ДУМ РТ.

Кроме того, во время каникул 28 октября в казанской мечети “Ахмадзаки” пройдет конкурс чтецов Корана среди мальчиков в возрасте от 5 до 15 лет. В нем могут принять участие дети, проживающие в поселке Залесный, жилом комплексе “Залесный Сити” и «Салават купере».

Исламский портал


Возврат к списку