Исламские новости

Муфтий Татарстана: «Не поддавайтесь на провокации и фейки сионистских зачинщиков» 31 Октября 2023

Муфтий Татарстана: «Не поддавайтесь на провокации и фейки сионистских зачинщиков»

После попытки бунта в аэропорту Махачкалы, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин обратился к мусульманам.

«Ни в чем не повинных людей в Палестине бомбят без разбора, а им даже некуда бежать и негде укрыться. Если у кого-то не щемит в груди от ужаса в Палестине, значит у него нет сердца. Эту боль усиливает ещё и безысходность - сионисты зверствуют в Палестине открыто и безнаказанно, а мы вынуждены терпеть эту боль», говорится в обращении.

Камиль Самигуллин призвал мусульман не участвовать в погромах.

«Каждый стремится поддержать Палестину по-своему. Но что ей точно не поможет, так это погромы и агрессия, хулиганства и бесчинства в далеких от неё регионах, как это случилось в Дагестане. В определённой мере мне понятны чувства этих мусульман: их сердца разрываются от творящейся несправедливости в Палестине. Но их действия никак не остановят сионистов-детоубийц, а лишь причинят зло и вред самим участникам погромов, их семьям и всему российскому обществу.

Как можно срывать злость на рядовых невиновных людях и наказывать их по национальному признаку за преступления сионистского режима? Тем более, мы видим, что среди представителей еврейской нации есть те, кто осуждает действия правительства Израиля и призывает прекратить варварские убийства и бомбежку палестинцев.

Очевидно, что акции с погромами в Дагестане организованы силами извне, хотя, безусловно, спровоцированы Израилем. ЦАХАЛ под руководством сионистов, воюя с младенцами и детьми, делает все, чтобы поднять в мире волну антисемитизма. Случай в Дагестане - так же чистой воды провокация, которую используют западные спецслужбы, играя на чувствах верующих людей. Они хотят изнутри разрушить нашу страну, стравить между собой представителей разных национальностей и религий. Чтобы сосед убивал соседа, брат шел на брата. Учитывая эти обстоятельства, призываю, по возможности, проявить снисхождение к тем, кто повелся на провокацию: понятно, что они пошли на это от отчаяния и от чувства несправедливости. Уверен, что теперь, после того, как их действия осудила вся российская общественность,  они раскаялись в содеянном», написал муфтий.

«Дорогие братья! Не поддавайтесь на провокации и фейки сионистских зачинщиков», написал Камиль Самигуллин.

Исламский портал


Возврат к списку