Исламские новости

За один день фонд “Закят” собрал 9 млн рублей помощи Сектору Газа 3 Ноября 2023

За один день фонд “Закят” собрал 9 млн рублей помощи Сектору Газа

В Казани с сегодняшнего дня заработали центры для сбора гуманитарной помощи пострадавшим жителям Сектора Газа. Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ, вошедший в список как пункт сбора благотворительной помощи жителям Сектора Газа принимает помощь как в денежном выражении, так и вещами. 3 ноября на 12:00 часов БФ «Закят» собрана помощь Сектору Газа на 9 млн рублей, сообщает ДУМ РТ. Также люди активно носят подгузники, салфетки, детское питание, средства гигиены, макароны, зубные щётки, пасты, фломастеры.

Обращаем внимание, что БФ «Закят» принимает только халяльные продукты. Кроме того, все приносимые вещи должны быть новыми. Есть условия, регламенты, правила оказания международной гуманитарной помощи. В связи с этим все должно быть новым, лицензированным, покупным.

Организация Красного полумесяца предоставила ДУМ РТ список всего необходимого для единоверцев в Палестине. В перечень вошли предметы и медикаменты для оказания медпомощи, а также рекомендации по продуктам питания - продовольствие должно быть не портящимся и не требовать хранения в холодильном оборудовании. Так, сейчас в больницах сектора Газы стоит острая необходимость в медоборудовании, инструментах и инвентаре для проведения операций и лечения. Людям необходимо детское питание и провизия долгого хранения, предметы санитарии и гигиены, средства ухода за детьми, пледы, фонарики, кипятильники и пр. Гуманитарный груз будет централизованно доставлен в Сектор Газа через КПП "Рафах" на границе Египта и сектора Газа.

Каждый желающий может принять участие в акции помощи для Сектора Газа. Подробнее на сайте ДУМ РТ.

Исламский портал


Возврат к списку