Исламские новости

«Если вы хотите вести свою работу в Татарстане - мы всегда открыты сотрудничеству и ждем вас» 28 Ноября 2023

«Если вы хотите вести свою работу в Татарстане - мы всегда открыты сотрудничеству и ждем вас»

Татарстан призывает бизнесменов-татар из других регионов РФ переводить свой бизнес в республику.

28 ноября в Казани прошло пленарное заседание XVI форума «Деловые партнеры Татарстана». Мероприятие проходит в Казани и организовано Всемирным конгрессом татар совместно с Торгово-промышленной палатой РТ. В его работе принимают участие около 350 крупных татарских предпринимателей из 44 регионов России и 14 стран ближнего и дальнего зарубежья. В форуме принял участие Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Как отметил вице-премьер РТ, председатель Милли Шура Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, цель форума – собрать татарских предпринимателей в Казани, познакомить друг с другом, тем самым способствуя развитию новых экономических контактов с республикой.

«Если вы хотите вести свою работу на территории Татарстана – мы всегда открыты сотрудничеству и ждем вас», - сказал модератор пленарного заседания.

В своих выступлениях татарские предприниматели из Самары, Астрахани, Тюмени, Бишкека рассказали о своем опыте реализации проектов на территории Татарстана и развитии совместных проектов с республикой.

view_9256599_6858609.jpg

Председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев призвал присутствующих активно входить в Татарстан со своими проектами.

Раис республики подчеркнул, что форум «Деловые партнеры Татарстана» стал хорошей площадкой для поддержания и развития связей с татарами из других регионов России и зарубежных стран.

Он отметил, что одной из приоритетных задач является сохранение и популяризация родного языка. «Мы готовы оказать всяческое содействия в изучении татарского языка. Наши дети, внуки должны знать язык матери. Все остальное заложено у татар генами: любовь к родителям, труду, своей религии. Это очень важно и нужно поддерживать», - сказал Раис РТ.

Исламский портал


Возврат к списку