Исламские новости

В БИА обсудили «Передовые методики преподавания арабского языка в исламских вузах» 30 Ноября 2023

В БИА обсудили «Передовые методики преподавания арабского языка в исламских вузах»

В Болгарской исламской академии прошёл вебинар для сотрудников духовных образовательных организаций России на тему «Передовые методики преподавания арабского языка в исламских вузах». Спикером научно-методического онлайн-семинара выступил один из ведущих преподавателей Академии, доктор арабской филологии Ахмад Шейх-Мустафа.

Семинар проводится второй раз и получает положительные отклики участников. С приветственным словом к слушателям обратился проректор по научной деятельности Академии Руслан хазрат Тагиров. Он подчеркнул, что главная цель встречи – совершенствование профессиональных компетенций педагогов, а также повышение качества преподавания арабского языка в духовных образовательных организациях.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек, представлявших 16 исламских вузов и медресе из 8 регионов России. Среди участников вебинара также были представители светских вузов-партнёров Академии – Пятигорского государственного университета и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Вебинар прошёл в рамках цикла мероприятий Академии, организуемых в целях оказания методической помощи духовным образовательным организациям Российской Федерации.

Исламский портал


Возврат к списку