Исламские новости

«Женский трек» на KazanForum 2024 будет посвящен теме семьи и отношений 30 Ноября 2023

«Женский трек» на KazanForum 2024 будет посвящен теме семьи и отношений

В 2024 году, который объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, так называемый «женский трек» на международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum 2024» будет посвящен теме семьи и отношений. Об этом рассказала на пресс-конференции в Госсовете РТ руководитель депутатского объединения «Мәрхәмәт – Милосердие» Алсу Набиева. По ее словам, сейчас идет подбор спикеров, свое участие уже подтвердили женские ассоциации из ОАЭ, Бахрейна и Турции. «Работа ведется именно с руководителями ассоциаций, которые объединяют большие женские сообщества», – рассказала депутат, добавив, что на KazanForum 2024 состоится целый цикл лекций, посвященных женской повестке.

«Казанский форум на следующий год будет отмечать пятнадцатилетие. Мы планируем представить нашу площадку очень красиво и содержательно. Мы хотели бы, чтобы женский трек открывался лекциями знаковых известных женщин, которые говорят о женской судьбе, о том, что может женщина, какие у нее возможности в сегодняшнем мире, и какой опыт уже есть», – пояснила Набиева.

Трек «Женский взгляд» был запущен впервые на KazanForum 2023. За каждой сессией площадки были закреплены женщины-депутаты, они ежедневно работали над организацией площадки, вели переговоры с иностранными спикерами, модераторами, продумывали логистику. Проведены 7 деловых сессий и пресс-конференция. В работе трека приняли участие 47 спикеров из 16 стран. Подписано 16 соглашений по вопросам развития женского предпринимательства, организации бизнеса в сфере красоты и здоровья, обмену опытом в сфере благотворительности, образования, туризма.

Исламский портал


Возврат к списку