Исламские новости

В КИУ вручили иджазы студентам, заучившим свод правил таджвида 1 Декабря 2023

В КИУ вручили иджазы студентам, заучившим свод правил таджвида

30 ноября в КИУ студентам Центра подготовки хафизов Корана, заучившим наизусть стихотворный свод правил таджвида «Тухфатуль Атфаль», вручили иджазы.

Ректор РИИ и КИУ Рафик Мухаметшин поздравил студентов с успешным завершением заучивания «Тухфатуль Атфаль» и отметил, что это важный шаг в становлении хафиза Корана. Джалиль хазрат Фазлыев подчеркнул важность сохранения и передачи полученных знаний последующим поколениям, а самих хафизов призвал быть примером для шакирдов, которые еще только начинают свой путь.

После завершения официальной части мероприятия студенты продекламировали часть из «Тухфатуль Атфаль» и получили иджазы из рук устазов.

За годы работы Центра подготовки хафизов Корана было подготовлено более 60 хафизов, которые трудятся во благо религии в Татарстане и других регионах России.

Иджаза - это свидетельство, позволяющее её владельцу передавать определённый текст или предмет, которое выдаётся кем-то, уже обладающим такими полномочиями. Иджаза подразумевает, что учащийся получил эти знания от лица, выдавшего иджазу, по цепочке передатчиков, которая восходит до автора текста.

Исламский портал


Возврат к списку