Исламские новости

В РИИ и КИУ прошел День открытых дверей 4 Декабря 2023

В РИИ и КИУ прошел День открытых дверей

В Российском исламском институте и Казанском исламском университете прошел день открытых дверей. В мероприятии приняли участие те, кто планирует поступать в вузы в предстоящем году. Для удобства абитуриентов была также организована онлайн-трансляция.

По традиции мероприятие началось с чтения аятов священного Корана и дуа. Далее выступил проректор по учебной работе РИИ Марат хазрат Гильманов. «Российский исламский институт – это первое высшее мусульманское учебное заведение России. В этом году нашему институту исполнилось 25 лет. За эти годы мы достигли много, мы реализуем широкий спектр образовательных программ, у нас работает высококвалифицированный преподавательский состав, есть все технические возможности для получения качественного современного образования», – отметил проректор РИИ.

Далее подробно о направлениях подготовки подробно рассказали заведующие кафедрами. В завершении мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии РИИ Рим хазрат Камалов рассказал об особенностях приема, после чего для гостей была проведена экскурсия по зданию института.

Исламский портал


Возврат к списку