Исламские новости

В Казани прошло «Благородное собрание» 29 Февраля 2024

В Казани прошло «Благородное собрание»

Сегодня в ДУМ РТ состоялось знаковое событие - «Благородное собрание», собравшее практикующих мусульманок разных возрастов, интересов и профессий, а также тех, кто только начинает свой путь к религии. Вечер был посвящен теме «Любима Аллахом», где обсуждались вопросы проявления любви Аллаха в повседневной жизни.

Участницы были разделены на группы по 6 человек, чтобы познакомиться друг с другом и поделиться своими историями. Разнообразие рассказов о том, как каждая из них нашла путь к Аллаху, оставило всех присутствующих под впечатлением.

Особенно вдохновляющей оказалась история молодой русской девушки, Ксении, которая приняла Ислам год назад. Ее слова о милосердии Аллаха и терпении вошли в сердца всех присутствующих.

Мероприятие было насыщенным: участницы делились своими историями, театральные постановки с глубоким смыслом, презентации о Рамадане и многое другое поразило воображение и вдохновило всех присутствующих.

Организаторы собрания проявили ответственный подход, проведя мероприятие с любовью и преданностью. Завершив стихотворением, которое тронуло сердца всех присутствующих, они дали понять, что даже через боль можно найти красоту в жизни.

Присутствие на таком собрании и приближение к вере даже малыми шагами считается милостью Аллаха.

Озодахон Кутлиева

Исламский портал


Возврат к списку