Исламские новости

8 Июня 2010

Союз мусульманок Татарстана открыл Центр трудоустройства и подбора персонала

В Казани при Союзе мусульманок РТ открылся Центр трудоустройства и подбора персонала «Ярдэмче». 

По словам председателя Союза мусульманок РТ Наили Зиганшиной, впервые в Казани появился центр, который предлагает услуги во всех сферах трудовой деятельности разного уровня специализации, разрешенных Священным Кораном. Многие в связи с особенностями ислама и определенными предубеждениями в современном обществе очень часто встречают затруднения при трудоустройстве, непонимание со стороны руководства и трудового коллектива. Поэтому они вынуждены прощаться со своей прежней работой и переходить в категорию безработных, - рассказала корреспонденту «Татар-информ» Наиля Зиганшина. - Мы ведем переговоры с работодателями по поводу индивидуальных условий для работника, разработки трудовых договоров или дополнительных соглашений к базовым договорам работодателя с содержанием коррекций рабочего графика».

При создании базы вакансий сотрудники центра тщательно изучают организации и привлекают работодателей с хорошей репутацией: отсутствие задолженностей по заработной плате в прошлом и частой смены кадров, положительный динамичный рост предприятия, соответствие его деятельности российскому и республиканскому законодательству, «белые зарплаты» и полный социальный пакет, здоровая психологическая обстановка в коллективе и другие.

«Мы предлагаем вакансии только тех работодателей, которые с уважением относятся к религиозным убеждениям своих сотрудников и, прежде всего, ценят порядочность своих подчиненных. На мусульманине лежит еще большая ответственность, ведь по нему, по тому, насколько он честен, будут судить об исламе», - отметила Наиля Зиганшина.

Источник: IslamRF.Ru


Возврат к списку