Исламские новости

Саудовский путешественник прошел пешком по маршруту хиджры 8 Марта 2023

Саудовский путешественник прошел пешком по маршруту хиджры

Саудовский спортсмен и путешественник успешно завершил 500 километровый пешеходный переход из Мекки в Медину, совершенный по стопам Пророка Мухаммада (мир и милость ему от Аллаха).

Бадр Аш-Шейбани прошел по маршруту хиджры за 12 дней. Ежедневно мужчина преодолевал около 40 километров пешком. Целью его похода было привлечение внимания к “путешествию, которое перевернуло ход истории”.

По дороге Бадр Аш-Шейбани остановился в 12 значимых местах таких, как пещера Савр, где Мухаммад и Абу Бакр Ас-Сиддик спрятались от преследовавших их язычников Мекки, безымянное место, где Пророк отдыхал на скале, а также Вади Кудейд.

Сейчас различными ведомствами ведется работа, чтобы задокументировать маршрут хиджры, а также обучить гидов, которые могли вы водить экскурсии по этому маршруту.

“Это эпичное путешествие отняло у меня пять лет планирования. Оно займет особое место в моем сердце среди всех путешествий, которые я совершил”, - делится Бадр Аш-Шейбани.

По его словам, самым невероятным местом на пути хиджры для него стала пещера Савр. “Находиться на том эе месте, что и Пророк Мухаммад (мир и милость ему от Аллаха) - это просто невероятно. Это счастье, которое я никогда не забуду. Наверное, единственное приключение, где я испытал подобные эмоции - это достижение вершины горы Эверест”, - приводит его слова Arab News.

Исламский портал


Возврат к списку