Исламские новости

Аббяс Шляпошников в Бразилии рассказал о вкладе Татарстана в развитие халяль-индустрии 25 Октября 2023

Аббяс Шляпошников в Бразилии рассказал о вкладе Татарстана в развитие халяль-индустрии

Председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников выступил с докладом в специальной секции на Глобальном бизнес-форуме халяль в Бразилии, сообщает пресс-служба Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. Секция была посвящена качеству и здоровью в сертификации халяль.

В своем выступлении Аббяс хазрат рассказал слушателям о деятельности Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ, о том, какой вклад вносит Республика Татарстан в развитие халяль-индустрии страны.

«Комитетом постоянно проводится мониторинг качества и соответствия продукции и услуг с маркировкой «Халяль» и борьба с нарушениями в сфере Халяль», – отметил председатель.

Аббяс хазрат поделился опытом работы Комитета в России по внедрению стандартов «Халяль» и обозначил цели, которые поставлены Комитетом на ближайшее время.

Одним из важных шагов по развитию халяль-индустрии в России Аббяс хазрат отметил ежегодное проведение в Казани международного форума «Россия – Исламский мир KazanForum» и выставки RUSSIA HALAL EXPO.

В ходе мероприятия в своей речи министр сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения Бразилии Карлос Фаваро поблагодарил делегацию Республики Татарстан в лице муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина за нанесенный деловой визит и содержательные выступления на сессиях бизнес-форума.

В Бразилии в Сан-Паулу проходит Global Halal Brazil Business Forum 2023, который собрал экспертов халяль-индустрии со всего мира.

Исламский портал


Возврат к списку