Исламские новости

25 Июня 2010

Хадисы Пророка (с.а.в.) переведут на языки мира

Министр культуры и информации Саудовской Аравии Абдель Азиз Худжат сообщил о планах перевода хадисов Пророка на различные языки, а также о намерении расширить сеть спутников для трансляции чтения Корана и хадисов.
Абдель Азиз Худжат, выступая на церемонии, посвященной открытию прямой трансляции радио и телевидения Джидды в Интернете, сказал: «Министерство культуры Саудовской Аравии намерено, отобрав команду сильных, хорошо владеющих своей профессией переводчиков и исследователей, сделать перевод хадисов Пророка (с.а.в.) на различные языки».
Кроме того, он сообщил о решении министерства расширить сеть спутников страны для трансляции чтения Корана и хадисов Пророка (с.а.в.): «В настоящее время по этой сети спутников передается чтение Корана из различных стран исламского мира, а трансляция разъяснения и анализа истинных хадисов Пророка (с.а.в.) является одним из преимуществ спутниковой сети «Сунны Пророка».
Министр культуры и информации Саудовской Аравии, в завершение этой беседы сообщил о готовности коранической спутниковой сети Саудовской Аравии к сотрудничеству со спутниковыми сетями исламского мира с использованием новых аудиозаписей медленного распевного чтения Корана.

www.abna.ir

Возврат к списку