Исламские новости

RSS
Студенческий фестиваль мусульманской культуры и любительского кино пройдет в РИУ 3 Декабря 2012
Студенческий фестиваль мусульманской культуры и любительского кино пройдет в РИУ
Участники фестиваля смогут ознакомиться с культурой татарского, казахского, туркменского, узбекского и арабского народов, народов Дагестана, а также испробовать их национальные блюда.  
Благотворительный кинопоказ 30 Ноября 2012
Благотворительный кинопоказ
2 декабря в чувашском городе Шумерля пройдет День татарского кино. Все средства, собранные от показа в этот день, будут направлены на лечение полугодовалого ребенка с заболеванием синдрома Веста.
Дни татарского кино пройдут в Эстонии 22 Ноября 2012
Дни татарского кино пройдут в Эстонии
Мероприятие будет проходить три дня. Каждый день у татар, жителей и гостей Эстонии будет возможность увидеть фильм на татарском языке, среди которых победитель VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино фильм "Бибинур", а также участники этого фестиваля различных годов фильмы "Бөркетләр" и "Күктау".
Дни мусульманского кино впервые пройдут в Иркутске 9 Ноября 2012
Дни мусульманского кино впервые пройдут в Иркутске
Особым образом решила отпраздновать 115-летие Иркутской Соборной мечети татарская молодежь Иркутска – с 23 по 24 ноября 2012 года здесь пройдут Дни мусульманского кино.
Подведены итоги Фестиваля мусульманского кино 12 Сентября 2012
Подведены итоги Фестиваля мусульманского кино
Если бы в копилке фестиваля была номинация "Приз зрительских симпатий", она несомненно досталась бы фильму индийского сценариста и режиссера Салима Ахмеда "Абу, сын Адама".
Татарский день Фестиваля мусульманского кино 10 Сентября 2012
Татарский день Фестиваля мусульманского кино
7 сентября на Фестивале мусульманского кино в Казани состоялся неформальный "татарский день". Один за другим были показаны сразу три фильма в номинации документальных фильмов, так или иначе связанных с татарами. Это фильмы "Путь к мечети" из Финляндии, "Рожденный дважды" из Башкортостана и "Аптека на Проломной" из Татарстана.
"Путь к мечети" привел в Казань 7 Сентября 2012
"Путь к мечети" привел в Казань
Документальный фильм "Мәчеткә илткән юл" (Путь к мечети), рассказывающий об истории становления татарской диаспоры Финляндии и строительства ими мечети в Хельсинки, был показан сегодня в рамках конкурсной программы VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Фильм, созданный нашими соотечественниками в Финляндии смог пройти конкурсный отбор более, чем из 300 кинолент, представленных на конкурс.
Состоялось открытие VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино 5 Сентября 2012
Состоялось открытие VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино
Сегодня в столице Республики Татарстан состоялась торжественная церемония открытия VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.
Казанский кинофестиваль останется мусульманским 15 Мая 2012
Казанский кинофестиваль останется мусульманским
Министерство культуры РТ услышало призывы мусульманской общественности России и подтвердило за Казанским фестивалем статус ведущего мирового мусульманского кинофорума.

Исламские новости 61 - 69 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все