Исламские новости

RSS
Из кого состоит оппозиция в Египте? 12 Февраля 2013
Из кого состоит оппозиция в Египте?
После завершении революции к власти придут исламисты, в Египте активизировались следующие слои: приверженцы светскости, либералы, коммунисты, левые, в целом антиисламистские течения и поддерживающие их националисты. Объединившись, они стали получать поддержку из разных иностранных, в том числе арабских стран
Хузин – Бибарсов (счет 96:7) 11 Февраля 2013
Хузин – Бибарсов (счет 96:7)
Если в ведении Пермского муфтията под руководством муфтия Хузина находится 96 приходов и 10 мухтасибатов, то в ведении муфтия Бибарсова, возглавившего Центральное религиозное управление мусульман Пермского края, их всего 7.
Скончался автор Храма всех религий в Казани 11 Февраля 2013
Скончался автор Храма всех религий в Казани
В Казани, не успев достроить "Вселенский храм", в результате продолжительной болезни скончался художник-монументалист Ильдар Ханов. Его творчество универсально: он был живописцем, архитектором, скульптором, поэтом и целителем.
Финальный Мавлид в Чувашии. ФОТО 11 Февраля 2013
Финальный Мавлид в Чувашии. ФОТО
В субботу в одном из самых крупнейших татарских сел России состоялось праздничное мероприятие, посвященное рождению Пророка Мухаммада. Цикл мероприятий, начавшиеся 22 января в школе села Урмаево, завершился в субботу в мечети села Шыгырдан.
Действительно ли  сирийцы хотят исламского государства? 11 Февраля 2013
Действительно ли сирийцы хотят исламского государства?
В то же время, все это не обязательно означает, что сирийцы хотят реализовать демократию западного образца. Скорее существует целый спектр идеологий от победившего в демократических выборах исламизма в Египте до концепции саляфитов, согласно которой люди не имеют права управлять даже собой.
Необходимо скорее возобновить работу мечети "Кул Шариф" - Зуфар Галиуллин 8 Февраля 2013
Необходимо скорее возобновить работу мечети "Кул Шариф" - Зуфар Галиуллин
"Надеюсь, в дальнейшем "Кул Шариф" будет достойно работать. Необходимо воплотить в жизнь принятую ранее концепцию - в мечети должна быть библиотека, каждую пятницу один имам должен вести проповедь, и не будет никакого конфликта. В третьих, хотелось бы, чтобы в мечети всегда читался Коран".
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите 8 Февраля 2013
Махмуд Аббас поздравил Мубарака вместо Мурси на исламском саммите
Абу-Мазен сказал: "Я рад поздравить Президента Мухаммеда Хосни ...", потом сделал паузу и сказал: "Президента Мухаммеда Мурси".
Москвичи "увидят" 99 имен Всевышнего 8 Февраля 2013
Москвичи "увидят" 99 имен Всевышнего
в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина откроется выставка "Классическое искусство исламского мира IX–XIX веков. Девяносто девять имен Всевышнего".
Хип-хоп по-мусульмански услышит сегодня казанская публика 7 Февраля 2013
Хип-хоп по-мусульмански услышит сегодня казанская публика
"Наши западные коллеги уже десятки лет качают головы в кепках под хип-хоп об исламе и мусульманах. Для нас же это – первый шаг, прорыв!" – считает молодой автор-исполнитель.  
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО 7 Февраля 2013
В 19 веке японские женщины носили... хиджаб. ФОТО
Недавно в сети была опубликована серия старинных японских фотографий периода Мэйдзи (1868-1912 года). На ретро-фотографиях запечатлены обычные японки в зимней одежде. Головные уборы японских женщин очень напоминают хиджаб мусульманки. Исламский портал предлагает вам самим в этом убедиться.

Министр обороны Сирии: Сирийская армия опытна и ее нельзя разбить 7 Февраля 2013
Министр обороны Сирии: Сирийская армия опытна и ее нельзя разбить
Министр обороны Сирии Фахд Джасем аль-Фрейдж сказал, что израильский налет на научный центр в окрестностях Дамаска произошел по причине преследования Сирией вооруженных банд.
Стало известно о секретном плане США относительно Сирии 7 Февраля 2013
Стало известно о секретном плане США относительно Сирии
Стало известно о секретном плане, подготовленном бывшим министром иностранных дел США Хилари Клинтон и бывшим главой ЦРУ Дэвидом Петрэусом и предусматривающим обучение и вооружении сирийских повстанцев. План был разработан летом прошлого года, но отвергнут Белым Домом.
Фотоэкскурс по мечетям Казани 5 Февраля 2013
Фотоэкскурс по мечетям Казани
Единственная мечеть, открывшаяся в период СССР; обладательница одного из пяти существующих в мире "ордынских минаретов"; первая каменная мечеть, появившаяся в Казани после взятия ее Иваном Грозным — какие еще тайны хранят казанские мечети?
Детский мавлид в мечети "Әниләр" (фоторепортаж) 5 Февраля 2013
Детский мавлид в мечети "Әниләр" (фоторепортаж)
В воскресенье в мечети "Әниләр" прошло праздничное мероприятие для детей  по случаю дня рождения Пророка Мухаммада - Маулид ан-Наби. Исламский портал предлагает вам фоторепортаж.

Бюлент Арынч: Платок – это личный выбор женщины 5 Февраля 2013
Бюлент Арынч: Платок – это личный выбор женщины
Заместитель премьер-министра Турции Бюлент Арынч, отвечая на вопросы о подходе правительства к вопросу платка, сказал: "Мы не хотим никого насильно заставлять ни снимать, ни надевать платки. Пусть женщины сами принимают решение".
Почти пять тысяч палестинцев находятся сегодня в израильских тюрьмах 5 Февраля 2013
Почти пять тысяч палестинцев находятся сегодня в израильских тюрьмах
В израильских тюрьмах на сегодняшний день находятся в заключении 4750 палестинцев, среди которых 198 детей в возрасте до восемнадцати лет и 25 детей в возрасте до 16 лет.
Студенты РИУ создавали исламскую финансовыую компанию 4 Февраля 2013
Студенты РИУ создавали исламскую финансовыую компанию
В Российском исламском университете состоялась ролевая игра на тему "Создание исламской финансовой компании в России". Провела мастер-класс руководитель экономического департамента СМР Мадина Калимуллина.
Усы и мужчины в Йемене 2 Февраля 2013
Усы и мужчины в Йемене
В то время как они в значительной мере потеряли свою некогда повсеместную популярность среди западной элиты, усы весьма распространены в арабском мире. Более того, усы и борода здесь часто фактор политический
Египетские суд заочно приговорил к смертной казни создателей фильма «невинность мусульман» 2 Февраля 2013
Египетские суд заочно приговорил к смертной казни создателей фильма «невинность мусульман»
Уголовный суд севера Каира во вторник, 29 января приговорил к смерти 7 подозреваемых, связанных с созданием анти исламского фильма "невинность мусульман". Это произошло в отсутствие самих обвиняемых или их законных представителей в суде
Заочники РИУ из врачей и "кадровых мулл" 31 Января 2013
Заочники РИУ из врачей и "кадровых мулл"
В середине января, когда началась учеба, в коридоре и комнатах стоял сплошной гул. Около полутораста заочников, приехавших из разных областей необъятной матушки-России, да что там России, со всего СНГ, не могли наговориться до глубокой ночи, как близкие родственники, давно не видевшие друг друга.

Исламские новости 5521 - 5540 из 7445
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 | След. | Конец Все