• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Ислам запретил многоженство!

Как много стереотипов об Исламе распространяют сами мусульмане! Субханалла! Просто диву даешься! Например, часто говорят, что Ислам разрешил многоженство, т.к. в Коране разрешается брать в жены до четырех женщин. Это звучит так, как будто до Пророка у всех было по одной жене, а с его приходом их допустимое число увеличилось до четырех. На самом деле все было наоборот. Когда возник ислам, многоженство уже разрешалось и не только у арабов, но, так или иначе, у многих наций. При этом полигамия была ничем не ограничена: каждый мог взять столько жен, сколько хотел. Ислам же запретил подобную практику, хотя и не стал искоренять многоженство полностью, ограничив максимально допустимое количество жен до четырех. Сохранить подобную допустимость было важно, чтобы мужчины имели возможность заботится и брать на свое содержание овдовевших женщин, оставшихся без своих кормильцев. Поэтому более правильно говорить, что ислам не разрешил полигамию, а, напротив, запретил ничем не ограниченное многоженство, хотя и не искоренил его полностью. Все-таки правильная расстановка акцентов многое меняет.
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Уважаемые читатели сайта «Исламский портал», представляем вашему вниманию правила комментирования на нашем сайте.

1. Запрещаются любые оскорбительные высказывание в адрес ислама и личности нашего Пророка Мухаммада (с.а.в);
2. Не позволяются высказывания оскорбляющие другие религии и сеющие межнациональную и межрелигиозную рознь;
3.Запрещается любая ненормативная и оскорбительная лексика;
4.При комментировании статей и постов, не разрешается переходить на личности. Просим вас высказываться по существу обсуждаемых проблем и тем;
5.Запрещается выкладывать гиперссылки на другие Интернет-ресурсы;
6. Не разрешается в комментариях публиковать большие цитаты и куски чужих текстов. Формулируйте и высказывайте свою точку зрения. Цитирование возможно, однако, в меру.

Редакция «Исламского портала» оставляет за собой право удалять комментарии, которые не соответствуют правилам сайта.

С уважением,
администрация
Islam-portal.ru